• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2010 » Сентябрь » 01
    1 сентября- это не просто начало нового учебного года, это день- праздник! В нашей «Рябинке» это почувствовали и дети, и воспитатели, и все сотрудники. После завтрака все принарядились и собрались в музыкальном зале.
    Под музыку торжественного марша все ребята, группа за группой прошли под нарядной аркой в волшебную страну Знаний. Все немного волновались и гордились собой!
    Волшебная страна – это, конечно сказка. Ребята повстречали мудрого Ворона с его непослушной и ленивой ученицей- маленькой Бабой Ягой.
    В детский сад они пришли, чтобы увидеть какие умные и внимательные, дружные и талантливые наши ребята. Дети старались изо всех сил- на все вопросы отвечали без долгих раздумий, читали стихи, пословицы и поговорки, пели песни и плясали. Праздник прошел весело, радостно и очень активно.
    Баба Яга стала на путь исправления и обещала хорошо учиться, не пропускать занятия и не лениться….
    Вот такая история.
    А наших малышей- детей младших и средних групп на празднике ждал в гости Петрушка со своей бабушкой. Сюжет спектакля был доступным и понятным нашим маленьким участникам праздника. Дети звонким смехом приветствовали игру в «Прятки», которую неугомонный Петрушка затеял со своей бабушкой. Бабушка загадывала загадки, а дети отвечали и сразу узнавали в них своих любимых собачек, кошечек, петушков. Были и песни пляски и, конечно же- угощение.

    В Страну Знаний ребята вошли со сказкой, с хорошим настроением.


    Мы учимся, играя, познаем – мечтая о добром и светлом.

    В добрый путь!
    Просмотров: 1614 | Добавил: Администратор | Дата: $01.09.2010