• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2010 » Ноябрь » 11
    В начале учебного года во многих группах нашего детского сада были проведены тематические родительские собрания «Растем играя». На некоторые была приглашена педагог-психолог Кукина В.Г.

    27 октября в старшей логопедической группе Виктория Геннадьевна провела заседание семейного клуба, задачей которого было знакомство родителей с играми детей данного возраста, направленными на интеллектуальное, эмоциональное, физическое развитие; создание ситуаций взаимодействия и сотрудничества в сфере отношений родитель-ребенок, родитель-родитель, ребенок-ребенок.


    В ходе «семейной игротеки» было проведено много интересных, увлекательных и занимательных игр и упражнений: «Давайте познакомимся», «Волшебный клубочек», «Поляна настроения» и др. Дети и родители ушли с заседания семейного клуба не только с веселым поднятым настроением, но и с совместно изготовленной куколкой из ниток (игровое упражнение «Девочка и мальчик»).

    Родительское собрание "Растем, играя" состоялось 2 ноября и в подготовительной .группе № 1.

    Его целью было : повысить уровень педагогической культуры родителей в вопросах игровой деятельности детей.


    Педагог-психолог выступила с мини-лекцией "Роль игры в развитии дошкольника", дала полезные советы "Играем с детьми", провела презентацию книги "Играем всюду, где возможно..."

    В практической части собрания Виктория Геннадьевна провела игру-задание.


    Предлагаем Вам тоже выполнить это необычное задание: вспомните ваши семейные вечера и дайте им самооценку. Если вы поступаете, так, как сказано, то выставляете фишку красного цвета, не всегда - жёлтого, никогда - синего.
    1. Каждый вечер уделяю время на игры с детьми
    2. Рассказываю о своих играх в детстве
    3. Если сломалась игрушка, ремонтирую вместе с ребёнком
    4. Купив ребёнку игрушку, объясняю, как с ней играть, показываю разные варианты игры
    5. Слушаю рассказы ребёнка об играх и игрушках в детском саду
    6. Не наказываю ребёнка игрой, игрушкой, т.е. не лишаю его на время игры или игрушки
    7. Часто дарю ребёнку игру, игрушку
    Обобщение:
    Если на вашем столе больше красных фишек, значит, игра в вашем доме присутствует всегда. Играете с ребёнком на равных. Ваш малыш активен, любознателен, любит играть с вами, ведь игра - это самое интересное в жизни ребёнка.
    Просмотров: 3144 | Добавил: Администратор | Дата: $11.11.2010