• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2013 » Февраль » 10

                    7 и 8 февраля 2013 года делегация от нашей «Рябинки» и детского сада № 1 «Дюймовочка» приняла участие в работе Международной научно-практической конференции «Компетентный педагог 21 века. Принципы качественной педагогики».

                В первый день конференции, которая проходила в Стеклянном зале отеля «Санкт-Петербург»,  в ходе пленарного заседания участники конференции обсудили актуальные вопросы повышения качества образования.В работе конференции приняли участие представители Латвии, Нидерландов, Ленинградской области,  Санкт-Петербурга,  Москвы, Великого Новгорода.

                От нашего детского сада был представлен стендовый доклад из опыта работы по созданию условий для реализации программы «Сообщество». 

                На второй день конференции в детском саду № 60 Приморского района педагоги  Санкт-Петербурга, Ленинградской области  и регионов провели мастер-классы. В работе секции «Планирование и организация работы с детьми в контексте ФГТ  по дошкольному образованию» приняли участие заведующий Рыжова Е. В. и  зам. зав. по УВР Фесенко Т. В.  Они выступили с докладом и презентацией по использованию метода проектов в практике дошкольного образовательного учреждения. Наши коллеги из «Дюймовочки»  представили материалы по теме «Формы вовлечения семьи в жизнь детского сада». Эти выступления вызвали большой интерес у участников конференции.


     

     

    Просмотров: 1612 | Добавил: Администратор | Дата: $10.02.2013