• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2013 » Декабрь » 06

    В целях привлечения родителей к формированию и закреплению у детей навыков здорового образа жизни, популяризации занятий физической культурой и спортом в дошкольном учреждение с 1 октября  по  29  ноября  проходил  конкурс  «Здоровая семья».

    В конкурсе приняли участие родители и воспитанники старших и подготовительных  групп , заинтересованных в формировании здорового образа жизни у детей дошкольного возраста. Мероприятие  проходило  в несколько этапов и включало конкурсные задания, которые организовывались в определенных формах и  проводились в определенные сроки:

    ·        конкурс рисунков «Мы любим спорт»,

    ·        конкурс «Поговорим о здоровом  питании»,

    ·        конкурс "Любимая подвижная игра семьи",

    ·        конкурс  кроссвордов  «Как стать Неболейкой»,

    ·        спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья",

    ·        подведение итогов конкурса «Здоровая семья».

    В конкурсе рисунков "Мы любим спорт" участники конкурса отображали разные виды спорта, которыми занимаются в семье.

    Подвижные игры и развлечения, проводимые в семье, родители воспитанников представляли в форме иллюстраций, фотографий или брошюры.

    Конкурс кроссвордов "Как стать Неболейкой" предусматривал составление родителями  и  детьми  кроссвордов по данной  теме в домашних условиях. Именно  здесь проявилась  наибольшая активность участников. Представленные  кроссворды отличались оригинальностью оформления, эстетикой, содержанием.

    Всем давно известно, что спортивная игра воспитывает интерес к здоровому образу жизни, укрепляет здоровье, улучшает не только взаимоотношения родителей и детей, но и помогает раскрыться как детям, так и родителям.

    В заключении конкурсных мероприятий,  29 ноября состоялся спортивный праздник «Мама,  папа,  я – спортивная семья». В  соревнованиях  участвовали  4 семейные команды: группу «Смешарики» представляли  семьи  Решетовых  и    Кудиновых;  группу  «Олененок» - семьи  Рогозиных  и   Филипповых. Спортивный праздник  включал в себя соревнования:

    ·        эстафеты  «Дружная  семейка», «Салют»;

    ·        конкурсы  «Кому  достанется  скакалка», «Строители»;

    ·        игры  «Это я, это я, это  вся  моя  семья», и др.

    ·        загадки  для  болельщиков.

    Веселое  и  бодрое  настроение,  спортивных  дух  и  воля  к  победе, помогли  нашим  семейным  командам, пройти все  конкурсы  на  «отлично». Родители и дети  получили массу положительных эмоций.

    По  итогам   спортивного  праздника   семьям победителям и  активным  участникам конкурса  «Здоровая  семья»   заведующий  Рыжова  Е.В. торжественно вручила грамоты и  памятные призы.

    Всего в конкурсе «Здоровая семья» приняло участие более 30 семей воспитанников.   На  протяжении  двух месяцев родители и дети активно выполняли  различные  задания,  проявляя выдумку, фантазию и творчество. Семьи имели возможность раскрыться и продемонстрировать свои способности, привлекая своих детей.

    Анализируя проведенные мероприятия можно сделать вывод, что родители привлекают своих детей к активному отдыху, занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу  жизни. Многие дети ходят в спортивные секции и хотят стать чемпионами. Можно с уверенностью сказать, что проделанная работа достигла положительных результатов.

     

     

     



    Огромное спасибо всем, кто принял участие в конкурсе  «Здоровая семья»!

    Просмотров: 1633 | Добавил: Администратор | Дата: $06.12.2013