• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2016 » Май » 06

         5 мая, накануне  праздника Великой Победы, мы пригласили к нам в детский сад  участницу Великой Отечественной Войны Аршикову Нину Тимофеевну, председателя  союза офицеров г. Волхов, капитана запаса  Валова  Юрия Васильевича и офицера ВДВ, капитана запаса  Жулина  Вячеслава  Михайловича. И, по традиции, на праздник в честь Дня Победы к ребятам пришли  ветераны нашего детского сада и среди них труженики тыла - Орешкина  Тамара Павловна и Макарова Александра Павловна.

        Дети пришли на праздник в торжественных нарядах с георгиевскими ленточками, чем очень гордились. Открыли праздник ребята старшей группы «Победным маршем», читали стихи, исполнили песню «9 мая». А затем ребята узнали секрет приготовления настоящей «солдатской каши» и тут же этот «рецепт» испробовали в логоритмической игре «Варим кашу». Воспитанники подготовительной группы исполнили песню «С дедушкой на парад». Очень яркое впечатление на всех собравшихся произвели танцы «Весна 45-го года», «Танец ВДВ» и «Солдаты». А ребята подготовительной группы «Ромашки» исполнили песню «Солнечная капель» и танец «Чик и Брик».

           Поздравил всех с праздником капитан Валов Ю.В., он пожелал всем мира, счастья и здоровья, а ребятам наказал крепко любить свою Родину, хранить память о героях нашей страны и вырастать настоящими защитниками,

          После выступления все дети и взрослые  отправились к мемориалу Славы. Там ветераны и ребята  возложили цветы к обелиску, прочитали стихи, а еще приняли участие в городском флешмобе: отпустили в небо воздушные шары, которым были прикреплены бумажные голуби мира. Сколько же  радости  было у ребят, сколько  восторга  в их сияющих глазах! Песней «День Победы»  Давида Тухманова  мы завершили наш праздник. С Днем Победы поздравляем всех! Мира, добра и процветания всем людям мира!

                 

      

    Муз.руководитель Л. П. Загорий

    Просмотров: 752 | Добавил: Администратор | Дата: $06.05.2016