• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2016 » Ноябрь » 16

    Экскурсия на хлебозавод.

    Вот он Хлебушек душистый,
    Вот он теплый, золотистый.
    В каждый дом, на каждый стол,
    он пожаловал, пришел.

        Много интересных событий происходит в детском саду № 2 «Рябинка». Одним из таких событий стала экскурсия подготовительной группы «Гномики» на хлебозавод 15 ноября 2016 г. Дети получили уникальную возможность увидеть своими глазами, где и как пекут вкуснейший Волховский хлеб.

       Очень радушно нас встретили работники хлебозавода с настоящим караваем.

      Экскурсия началась с познавательного рассказа Ольги Романовны (заместителя генерального директора), какой путь проходит хлеб, затем она загадала несколько загадок о хлебе ребятам,  с которыми они без труда справились, и даже провела небольшую физкультминутку.

       Ирина Николаевна (мастер производства) провела с ребятами мастер-класс по изготовлению сдобных булочек. Научила ребят делать грибы, лебедя, слоника и даже ежика из теста!

       Прослушав рассказ о выпускаемой продукции хлебозавода «Волховхлеб», вымыв руки и надев шапочки ребята отправились в цех.

      В цехе аромат стоял чудесный, дети с интересом рассматривали линии, где замешивают, формуют тесто и отправляют в печь. Основная работа на хлебозаводе автоматизирована, а вот сдобную выпечку делают вручную. Также ребята посетили упаковочный цех и склад готовой продукции, которая ждала своего часа, чтобы отправиться на прилавки магазинов города Волхов и Санкт-Петербург.

      По окончании экскурсии ребятам предложили продегустировать только что испечённый хлеб, а после их ждал стол со сладкими булочками и соком, и подарки от хлебозавода.

       Такая экскурсия нашим детям запомнится надолго. Теперь никто из ребят не скажет, что булки растут на деревьях, и никто не бросит хлеб на пол. Все запомнят, что хлеб – это великий труд многих людей.

       Вот так интересно и увлекательно прошло знакомство с темой «Откуда хлеб пришёл» в подготовительной группе «Гномики».

                         Комелькова И.С.

    Просмотров: 757 | Добавил: Администратор | Дата: $16.11.2016