• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2017 » Ноябрь » 13

      3 ноября исполнилось 130 лет со дня рождения замечательного детского поэта, драматурга и переводчика Самуила Яковлевича Маршака. Его стихи и сказки приносят радость всем. Не только дети, но и их родители, дедушки и бабушки знают веселых, сказочных героев из произведений С.Я Маршака. За что мы любим его стихи и сказки? За то, что они добрые, забавные, интересные и поучительные. Его стихи легко запоминаются.

      

      В этот знаменательный день воспитанники подготовительной логопедической группы «Оленёнок» посетили детскую библиотеку в Доме культуры «Железнодорожник», чтобы поближе познакомиться с жизнью и творчеством С.Я. Маршака.

      Библиотекарь поздравила ребят с юбилеем любимого писателя, и рассказала о жизни С. Я. Маршака, познакомила с одной из самых первых книг «Детки в клетке», а потом увлекла ребят в веселую и озорную литературную игру. Дети с большим удовольствием отгадывали названия сказок и стихотворений, выполняли задание: «Доскажи слово», «Вспомни стихотворение», « Покажи настроение» и другие, разгадывали стихотворные загадки поэта.

     

      Для ребят была оформлена книжная выставка «Книги нашего детства». Они с интересом брали с выставки книги, с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями.

      На этом, пребывание в волшебной стране Маршака закончилось, но ребятам было предложено приходить в библиотеку с мамами и папами, бабушками и дедушками и брать для домашнего прочтения произведения замечательного писателя. Большое спасибо работникам детской библиотеки за увлекательную экскурсию!

    Воспитатели Логинова И.М., Семенова Н.В.

    Просмотров: 732 | Добавил: Администратор | Дата: $13.11.2017