• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Апрель » 08

                                                                 Хорошо здоровым быть!

    Соков надо больше пить!
    Гамбургер забросить в урну,
    И купаться в речке бурной!!!
    Закаляться, обливаться,
    Спортом разным заниматься!
    И болезней не боясь,
    В тёплом доме не таясь,
    По Земле гулять свободно,
    Красоте дивясь природной!!!
    Вот тогда начнете жить!
    Здорово здоровым быть!!!

     

    Каждый год 7 апреля всё население планеты празднует Всемирный день здоровья.

    5 апреля, накануне праздника, в нашем детском саду прошел День здоровья. В течение всего дня проходили интересные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

    День начался с веселой зарядки у центрального входа детского сада. Дошкольники средних, старших и подготовительных групп вместе с родителями и сотрудниками детского сада под задорную музыку выполнили упражнения зарядки.

    На дневной прогулке все дети играли на свежем воздухе в любимые подвижные игры. Например, малыши группы «Радуга» играли в игры «Солнышко и дождик», «Птички в гнездышках» и выполняли упражнения с мячами.

    В средних группах прошла акция «Чистые ладошки». В гости к ребятам приходила доктор Плюшева. Она рассказала детям о здоровье, о предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки, лицо, следить за внешним видом. А еще доктор проверила у детей чистоту рук перед завтраком и обедом.

    Одним из самых интересных и необычных мероприятий был оздоровительный забег детей подготовительных групп и сотрудников детского сада под девизом: «Движение – это жизнь!». Массовость, необычность всего происходящего плюс веселое настроение и атмосфера непринужденности способствовали сплочению. Все участники остались довольны проведением забега, получили радостные впечатления и заряд бодрости.

    Не оставил без внимания этот день и сотрудников детского сада, которые тоже не отставали от детей и провели занятие «Спорт-здоровье, спорт-игра, физкульт-ура!». Сотрудники выполняли упражнения с разными мячами: разные виды ходьбы и бега с массажным мячом, общеразвивающие упражнения и основные виды движений с мячом. И в конце занятия поиграли в подвижные игры с мячом.

    Во второй половине дня в старших группах был организован вечер отдыха «Мы умеем дружно жить и здоровьем дорожить». Дети и родители отправились в путешествие по стране "Здоровей-ка", чтобы узнать, как беречь свое здоровье.

    Все участники Дня здоровья получили большой заряд бодрости и радости, обрели много положительных эмоций и в очередной раз вспомнили о необходимости заботы о своем здоровье.

    Будьте здоровы! Здоровым быть здорово!

     

    А вы?

     

     

     

    Инструктор по физической культуре Попова Наталья Сергеевна

    Просмотров: 629 | Добавил: Администратор | Дата: $08.04.2019