• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Апрель » 12

    Стало уже доброй традицией в нашем детском саду организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники подготовительной к школе группы «Золотая рыбка» побывали в пожарной части ФОСАГРО.

    Экскурсия по пожарной части несомненно вызвала интерес у детей. Командир пожарного взвода ООО «Агрохимбезопасность» Анускин Александр Михайлович рассказал детям историю зарождения профессии пожарного, дети с большим интересом слушали и активно задавали вопросы.

    В ходе экскурсии Александр Михайлович показал и рассказал ребятам, как и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим представилась возможность примерить костюмы пожарного.

    Александр Михайлович рассказал и про пожарную технику и показал детям чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Специально для юных гостей разрешил ребятам подняться в машину, чтобы ощутить себя пожарными.

    Все остались довольны экскурсией. Выразили слова благодарности Александру Михайловичу, который смог так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности профессии пожарного.

     

     

    Воспитатель Пашенина Н. В.

     

    Просмотров: 629 | Добавил: Администратор | Дата: $12.04.2019