• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Апрель » 21

    20 апреля Оборотистова Кира и Семенков Семён, воспитанники детского сада «Рябинка» вместе со своими родителями и воспитателями отправились в Гатчину для участия в финальном этапе регионального фестиваля для дошкольников Baby Skills.
    Организаторами фестиваля выступили региональный координационный центр World Skills Russia Ленинградской области, Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского и детский сад № 51, который стал площадкой для проведения фестиваля. Именно сюда съехались дошкольники из разных городов Ленинградской области.
    По замыслу фестиваля дети должны показать компетентной комиссии свои навыки и умения в определенной профессии.
    В результате жеребьёвки Кире досталось профессия спортивного инструктора, а задание – проведение подвижной игры с мячом для малышей. Кира отлично справилась, показала свои организаторские способности. Семён же на время превратился в инженера –конструктора и создал из конструктора Lego Education робота будущего. Ребята – молодцы! Не растерялись. В совершенно новых условиях отлично самостоятельно справились с заданиями и получили заслуженные призы!
    На церемонии награждения всем маленьким участникам вручили паспорта профессиональных навыков или скилл-паспорта (Skill passport), грамоты.
    Отдельная благодарность педагогам детского сада «Рябинка» Селивёрстовой Н. В., Пашениной Н. В., Поповой Н. С. и Тищук Ю. В.

    Просмотров: 761 | Добавил: Администратор | Дата: $21.04.2019