• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Май » 18

    Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 8 мая в нашем детском саду "Рябинка" состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. В целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество, а так же формирование духовно-нравственной и патриотической культуры у воспитанников, в подготовительных группах "Гуси-Лебеди", "Золотая рыбка" было организовано возложение цветов к памятнику "Слава героям". Память павших почтили минутой молчания.

    В продолжении празднования Дня Победы был организован концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, фронтового тыла и педагогического труда. Концерт, подготовленный силами детей средних, старших и подготовительных групп детского сада под руководством музыкальных руководителей: Лещук Т.Н. и Тищук Ю.В. , прошел в теплой обстановке. Дети совместно с педагогами с радостью изготовили поздравительные открытки для ветеранов.

    Подведя итог празднованию, можно сказать, что педагоги нашего сада справились отлично. Они смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. С годами, благодаря воспитателям, музыкальным руководителям, учителям, родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. Наша забота - донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.

    Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

    Музыкальные руководители Лещук Т.Н., Тищук Ю.В.

     

    Просмотров: 583 | Добавил: Администратор | Дата: $18.05.2019