• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Июнь » 05
           Всероссийский флешмоб «Дети мира в дружбе живут».
    В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Нам этот праздник знаком как Международный день защиты детей. Его принято отмечать массово, устраивая развлекательные, спортивные и культурные мероприятия для детей.
    В этот день дети и сотрудники детского сада № 2 «Рябинка» провели флешмоб «Дети мира в дружбе живут», инициатором которого стало издательство журнала «Детский сад будущего – галерея творческих проектов» совместно с Российским фондом развития образования «Сообщество». Идея акции: праздничный сбор детей и взрослых в костюмах разных народов в «День защиты детей» в образовательных учреждениях страны.
    В нашем детском саду флешмоб был проведен в формате совместного танца. Дружный хоровод завели дети и взрослые в русских, украинских, турецких, армянских, цыганских и финских национальных костюмах.
    Пусть счастливы будут все дети на свете,
    Смеются, поют, веселятся гурьбой.
    Пусть ласково солнышко в небе всем светит,
    И миром наполнится шар наш земной.
     
    Просмотров: 618 | Добавил: Администратор | Дата: $05.06.2019

    МДОБУ «Детский сад № 2 «Рябинка» с 2017 год является участником проекта «Крышечки ДоброТЫ». Это волонтерский проект по сбору пластиковых крышечек, который привлекает детей и взрослых к решению экологических и социальных задач. Его участники совмещают заботу о природе и помощь особенным детям.
    «Крышечки ДоброТЫ» объединяют 450 пунктов сбора в детских дошкольных учреждениях, школах, библиотеках и организациях Петербурга и Ленинградской области. За 2 года существования проекта волонтеры сдали на переработку 23 тонны крышечек. Такое маленькое дело, как сбор крышечек, за два года принесло около полумиллиона рублей и позволило помочь нескольким детям с особенностями развития. Вырученные средства пошли на оказание помощи 12 подопечным благотворительного фонда «Солнце».
    Совсем недавно в концертном зале «У Финляндского» в Санкт-Петербурге прошел праздник по итогам года экологического проекта «Крышечки ДоброТы». На нём с задором выступили творческие детские коллективы.
    В ходе праздничного мероприятия были награждены организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области по различным номинациям. Детский сад № 2 «Рябинка» города Волхова на этом празднике получил благодарность за активное участие в проекте. Мы собрали в общей сложности 100 кг крышечек! Спасибо за это сотрудникам, детям и родителям. Вместе мы можем больше! Это наш небольшой, но очень важный вклад в будущее.

             

    Просмотров: 649 | Добавил: Администратор | Дата: $05.06.2019