• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Июль » 15

    Театр – это одна из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, развивает коммуникативные умения, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
    С 8 по 12 июля в нашем детском саду была проведена тематическая неделя «Театральный калейдоскоп». Участниками тематической недели стали воспитанники всех групп.
    На протяжении недели воспитатели с детьми вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях, правилах поведения в театре. Знакомились с разными видами театра, с атрибутикой (зрительный зал, билеты, сцена, занавес и т.д.). Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам. Ребята не только сами проигрывали любимые сказки, используя настольные кукольные, пальчиковые и теневые виды театра, но и с интересом смотрели спектакли, представленные другими детьми.

      

      

      

                  

    Воспитатель Рыбакова А.В.

    Просмотров: 599 | Добавил: Администратор | Дата: $15.07.2019