• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Октябрь » 02

    Мы благодарны вам за прожитые годы,
    За то, что вы ненастьям всем назло,
    Преодолев все бури и невзгоды,
    Смеётесь так задорно и светло.
    Спасибо вам за искорки веселья,
    Они в восторг любого приведут
    И осень жизни за одно мгновенье
    Цветущею весною обернут.

    В детском саду № 2 «Рябинка» стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарности за тепло их сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками.
    С 30 сентября в музыкальном зале детского сада на выставке «Их руки не знают скуки» гостям представлены работы дедушек и бабушек воспитанников: рисунки, вязаные вещи и игрушки, вышивки, изделия из макраме, праздничные наряды, поделки из дерева и бумаги... Интересы участников выставки оказались разносторонними. Кроме творческих работ здесь оказались и домашние заготовки: компоты, консервированные овощи и даже свежеиспеченный клубнично-банановый торт.
    В этот же день в детском саду состоялся праздничный концерт. Красиво оформленный зал и сотрудники «Рябинки» с теплом и вниманием встретили всех гостей: бывших сотрудников детского сада, а также бабушек и дедушек, пожелавших принять поздравления от своих внуков и правнуков.
    Дети средней группы "Радуга" представили танец с осенними листочками, дети старших групп "Гномики", "Красная Шапочка" и подготовительных "Смешарики", "Ромашки", "Оленёнок" исполнили осенние песни. А группа "Гуси-лебеди" пригласили гостей на задорный танец. Соколова Лиза из младшей группы "Солнышко" прочитала стихотворение для своей любимой бабушки.

    Гости с волнением и гордостью наблюдали за выступлением детей. Бабушки и дедушки аплодисментами награждали всех выступающих и сами принимали активное участие в конкурсах и танцах, чем в свою очередь порадовали и повеселили детей.
    Сюрпризом для бывших сотрудников детского сада стал мастер-класс в технике рисования ЭБРУ – особого метода рисования, где в качестве холста используется необычная поверхность – вода. Гостям удалось почувствовать себя творцами прекрасного, окунутся в мир фантазии. Рисунки получились яркими и необычными.
    Завершился праздник тёплой беседой за чашкой чая.
    Думаем, что эта встреча надолго запомнится всем. А мы в свою очередь рады, что предоставили еще одну возможность побыть вместе нескольким поколениям.
    Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные сезоны нашей жизни. Какие бы беды ее не омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтая о счастье, о любви. Ведь жизнь прекрасна!

     
     

     

     

     


    Музыкальные руководители Лещук Т.Н., Тищук Ю.В.

    Просмотров: 506 | Добавил: Администратор | Дата: $02.10.2019