• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2020 » Февраль » 15

    Воспитанники детского сада «Рябинка» вместе с родителями и педагогами второй год подряд приняли участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Во время акции было собрано более 200 книг.
    Часть книг 14 февраля передали библиотеке семейного чтения им. А. С. Пушкина. Это сказки Д. Родари, произведения Л. Толстого, К. Паустовского, В. Бианки, стихи для малышей. Часть книг отправили в Волховский кризисный центр «Тёплый дом» для детей, женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
    От добровольцев фонда «Вереница» мы узнали о том, что сельские библиотеки, особенно расположенные в отдалённых поселках и деревнях, очень нуждаются в пополнении библиотечного фонда: новых книгах и подписках. Поэтому возникла идея отправить собранные книги именно в эти учреждения. Мы связались с библиотекарями, и большую часть книг отправили: в Патровскую сельскую библиотеку Архангельской области, библиотеку Дубровского хутора Ростовской области, в библиотеку деревни Старая Гыя в Удмуртскую Республику. В посылках от дошкольников, родителей и сотрудников «Рябинки» были не только книги для малышей. В них оказались произведения школьной программы, детективы, фэнтези, романы на любой вкус. Библиотеки в этих поселениях, как оказалось, являются единственным местом досуга для детей и взрослых, на их полках редко можно найти новые книги. Мы надеемся, что наш подарок – бумажная книга будет актуальным подарком в век информационных технологий.
    Оставшиеся книги мы разместили на нашем стенде «Буккроссинг» или «Книгообмен». Теперь каждый желающий может взять любую понравившуюся книгу, прочитать и вернуть обратно.
    Благодарим всех участников акции «Дарите книги с любовью».
    Присоединяйтесь к нам! Читайте! Любите книги! Приносите прочитанные книги, пусть они найдут новых читателей!

                  

    Просмотров: 444 | Добавил: Администратор | Дата: $15.02.2020