• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2020 » Апрель » 10

    В условиях угрозы распространения короновирусной инфекции большинство воспитанников детских садов вынуждены сидеть дома. Но это не повод унывать! Как много есть интересных дел, которые ждали детей и их родителей дома!!! Сейчас самое время смотреть вместе с детьми мультфильмы, читать книги, заниматься творчеством, играть в настольные игры, попробовать испечь торт по новому рецепту, а потом устроить чаепитие всей семьей... В общем, делать все то, на что раньше нам не хватало времени.
    Родители наших воспитанников и сотрудники детского сада решили поддержать друг друга мотивирующими фото- и видеоисториями со своим времяпрепровождением!
    Для этого в группе «Детский сад «Рябинка» в социальной сети ВКонтакте был запущен флешмоб #нескучаемдома, где мы делимся идеями, как с пользой проводить время на карантине! Мастерим, рисуем, рукодельничаем, стряпаем, играем, танцуем, читаем и много-много всего интересного делаем и показываем, вдохновляя друг друга на новые познавательные и творческие идеи!
    «РЯБИНКА» НЕ СКУЧАЕТ ДОМА!!!!

    Просмотров: 468 | Добавил: irenmihaylova | Дата: $10.04.2020

    Обстановка в стране из- за коронавируса коснулась и детские сады. Но мы не унываем. Родители и дети группы "Солнышко" в домашних условиях изучили тему "Транспорт". Для того, чтобы занятия с детьми не пропали, воспитатели предложили разные формы работы, чтобы родители смогли донести до детей: Что же такое транспорт? Чем он отличается? Какие бывают машины? Для чего они нужны?
    По рекомендации педагогов, родители вместе с детьми рассмотрели иллюстрации с изображением различных видов машин.
    Проявив свою креативность и оригинальность, дети попытались слепить, нарисовать, сделать аппликации разного вида транспорта.
    Какие же замечательные машины, трактора, поезда, вертолеты получились!! Родители словно дети, соревнуясь между собой, отправляли совместные работы.
    Чтобы разнообразить вид деятельности, педогоги предложили выучить любое стихотворение по данной теме. С каким выражением и желанием они их рассказали. Восторгу не было предела!
    Хотим сказать огоромное спасибо ответственным и неравнодушным родителям группы. Благодаря им, тема "Транспорт" не прошла мимо воспитанников группы"Солнышко". Дети получили новые знания и массу впечатлений от новых форм работы.

                  


    Воспитатели группы "Солнышко" Андронова Наталья Эдуардовна, Прохорова Светлана Владимировна.

    Просмотров: 450 | Добавил: irenmihaylova | Дата: $10.04.2020