• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2022 » Июнь » 10

    12 июня в нашей стране отмечается праздник День России.
    Это самый молодой государственный праздник. Официальное название получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
    День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
    Во время подготовки ко Дню России в детском саду №2 "Рябинка" проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.
    Накануне Дня России в детском саду прошел праздник, в котором приняли участие дети старшего и среднего дошкольного возраста.
    Конечно же, ни один праздник не проходит без сюрпризов. В гости к детям пришли Петрушка и Скоморох, которые рассказали детям о символах данного мероприятия: флаге, гербе и гимне России.
    На празднике, ребята с гордостью читали стихи, пели песни о России, о дружбе, исполняли танцы и весело играли. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.
    Дети получили большой заряд энергии и хорошего настроения.

         

     

    Воспитатель Михайлова И.В.

     

    Просмотров: 171 | Добавил: irenmihaylova | Дата: $10.06.2022