• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2018 » Февраль » 26 » 23 февраля
    17:44
    23 февраля

      23 февраля все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

      Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова "отец" и "Отечество" начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина.

      Накануне этого замечательного праздника, в нашем детском саду, прошли спортивно-музыкальные праздники во всех возрастных группах, в которых проявили смекалку и ловкость не только мальчишки, но и девчонки. И, конечно же, не обошлось без участия любимых пап и дедушек — наших защитников! Очень много прозвучало трепетных стихов и песен, которые тронули мужские сердца. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для пап. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли родителям и детям пройти физическую подготовку, «разминировать поле», быстро и метко попасть в мишень.

      Сюрпризом праздничного мероприятия было участие в нем настоящих солдат: военнослужащих военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А. В. Хрулева. Они рассказали детям о службе в армии, о том, что в обязанности людей, несущих военную службу в частях и учреждениях Вооруженных сил, входит исполнение воинского долга. На военнослужащих возложена большая ответственность, они защищают нас и нашу Родину.

      Спасибо огромное солдатам, а также папам, братьям и дедушкам наших ребят за то, что нашли время для участия в нашем празднике. И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки — желание служить в рядах российской армии!

      Ребята приготовили подарки для гостей-солдат и, конечно же, для своих пап и дедушек и торжественно вручили их.

      

     

     

     

     

    Инструктор по физической культуре Попова Н. С.,

    музыкальный руководитель Лещук Т.Н.

    Просмотров: 678 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]