• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 4 ... 97 98 »

    Делать добрые дела – это так здорово!
    С радостью откликнулись родители и воспитанники детского сада «Рябинка» на призыв педагогов принести хорошую книгу, ведь 14 февраля отмечается замечательный праздник – международный день дарения книг. А это значит, что каждая принесенная книга станет для кого-то подарком. А дарить подарки и тем более их получать – очень приятно! Часть собранной литературы, а это - веселые потешки, народные сказки, ребята передали самым маленьким воспитанникам, пополнив книжные уголки групп. А основная часть книг была передана маленьким жителям Тёплого дома - кризисного центра для женщин с детками, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию. Пусть добрые красочные книги поднимут настроение у малышей, помогут познать сложный многообразный мир.
    Благодарим всех участников за проявленный интерес к акции и проявление доброты и благородства!

    Просмотров: 24 | Добавил: TV77 | Дата: $27.02.2024

    15 февраля дети группы "Гномики" детского сада "Рябинка" посетили музей "Русская изба" в СОШ № 7. Встретили детей экскурсовод Семашкова Анна Евгеньевна и помощники Полина Олина и Анна Верещагина (домовенок Кузя).
    Знакомство детей с традициями и бытом русского народа без погружения в атмосферу и национальный быт всегда дает лишь поверхностное знание, которое не позволяет детям глубоко проникнуться культурой своего народа. Родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребенка, началом порождающим личность. Поэтому считаем, что приобщать детей к истокам русской народной культуры необходимо с детства. Не секрет, что часто мы забываем о своих корнях, не знаем обычаев и народных праздников, и тем ценнее тот факт, что наши дети знакомятся со всем этим ещё в детстве. Руками учителей , учеников и их родителями в школе создан уголок «Русская изба».
    Невозможно на вербальном уровне объяснить ребятам значение давно вышедших из употребления слов, таких как прялка, кадка, ухват, кочерга, чугунок, русская печь и т.д.
    Только увиденные своими глазами, обыгранные в процессе игры-занятия, эти вещи становятся знакомыми, узнаваемыми. Дети отгадали загадки и поиграли, подержали предметы старины в своих руках.
    И никогда бутафорские предметы не донесут этого смысла, не доставят такого восторга детям, не постигнут они значения старины, которое так важно понять..
    Огромное спасибо за такую замечательную экскурсию.

    Просмотров: 44 | Добавил: TV77 | Дата: $27.02.2024

    15 и 16 февраля по приглашению Национального института качества образования и издательства «Национальное образование» педагоги и заведующий МДОБУ «Детский сад № 2 «Рябинка» приняли участие в научно-практической конференции для представителей дошкольного образования г. Санкт-Петербург и Ленинградской области по теме «Повышение качества дошкольного образования с использованием парциальных программ дошкольного образования в фокусе ФГОС ДО и ФОП ДО». Конференция проводилась на базе МБОУ «Гатчинская СОШ № 12 «Центр образования» и «Информационно-методического центра» Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
    На пленарных заседаниях участники заслушали доклады Воротниковой О. В. (заведующий редакцией дошкольного и начального образования ООО «Издательство «Национальное образование», соавтор-разработчик ДПП ПК по МКДО), Сладкова С. А. (канд.пед.наук, соавтор УМК по химии и естествознанию, заведующий редакцией естественно-научного образования издательства «Национальное образования») и руководителей дошкольных организаций города и области.
    В практической части конференции были представлены мастер-классы по речевому и познавательному развитию детей дошкольного возраста. Педагоги-практики детского сада № 2 «Рябинка» провели мастер-класс, в ходе которого познакомили участников конференции с программно-дидактическим комплектом «МАТЕ:плюс. Математика в детском саду». Участники этой секции играли с материалами комплекта, исследовали их потенциал в формировании элементарных математических представлений дошкольников.
    В завершении выездных методических мероприятий Воротникова Ольга Валерьевна поблагодарила педагогов «Рябинки» за помощь в проведении мастер-классов и выставки учебно-методической литературы и пособий ООО «Национальное образование», а также вручила подарки: новинки издательства для детских садов.
    МДОБУ «Детский сад № 2 «Рябинка» с 2018 года является инновационной площадкой по развитию качества дошкольного образования на образовательной платформе «Вдохновение».


    Просмотров: 31 | Добавил: TV77 | Дата: $27.02.2024

    Уважаемые родители!
    В 2024 году каждому из родителей дошкольников/школьников/студентов
    предоставлено право лично или коллективно представить на Всероссийский
    портал педагогического почета «Родительское признание» кандидатуру
    педагога, достойного, по мнению родителей, почетного статуса
    «Родительское признание 2024». Каждый родитель также вправе написать
    теплые слова благодарности любому достойному педагогу в разделе
    «Благодарность» (это бесплатно). Все педагоги, представленные родителями
    как Номинанты, получат почетный статус «Родительское признание 2024»,
    будут награждены Дипломом номинанта «Родительское признание 2024».
    Подать кандидатуру педагога или выразить благодарность просто: онлайн,
    заполнив форму на официальном сайте родительскоепризнание.рф.
    Публичная благодарность, номинирование на портал почета – лучшая
    награда педагогу и самые теплые воспоминания о родителях и детях на
    долгие годы!
    С уважением ко всем родителям,
    Председатель Дирекции Всероссийской ПОИ
    «Родительское признание» Н.В. Четверикова

    Просмотров: 28 | Добавил: TV77 | Дата: $16.02.2024

    Родительский чат

     

    В период с 29 января по 04 февраля 2024 года на территории Ленинградской области произошло 3 ДТП, в которых 3 ребёнка получили травмы различной степени тяжести: 1 пешеход и 2 пассажира.

     

                Уважаемые родители!

    Рекомендуем напомнить своим детям о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности: необходимо убеждаться в безопасности перехода, исключить внезапность появления на проезжей части – в том числе и на внутридворовой территории. При пересечении проезжей части настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки.

    Строго соблюдайте правила перевозки несовершеннолетних, используйте детские удерживающие устройства, соответствующие возрасту и росту ребёнка. Напомните своим детям, что при пользовании общественным транспортом во избежание падения при резком торможении необходимо держаться за поручни.

     

                Уважаемые водители!

                Госавтоинспекция настоятельно рекомендует строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, так как несоблюдение установленных ограничений скорости является одной из основных причин ДТП.

    При приближении к пешеходному переходу снижайте скорость, убеждайтесь в отсутствии на нём пешеходов.

                Помните, что при чередовании оттепелей и заморозков проезжая часть подвержена обледенению, что значительно ухудшает сцепные качества, и, как следствие, увеличивает тормозной путь.

    Просмотров: 54 | Добавил: TV77 | Дата: $09.02.2024

    Уважаемые посетители сайта!

    лого бус гов ру

    Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Ленинградской  области, размещаются на официальном сайте http://bus.gov.ru (далее – сайт bus.gov.ru).

    На сайте bus.gov.ru также реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией (с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций).

    Гиперссылка (возможность перехода) на сайт bus.gov.ru с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы (http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list).


    Инструкция

    I. Для того, чтобы оценить учреждение необходимо:

     

    1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru

    2. Выбрать регион

    3. В строке «поиск» набрать наименование организации

    4. Выбрать вкладку «Оценить»

    5. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)

      (Чтобы оставить отзыв необходимо иметь регистрацию на портале Госуслуг)

    6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить»

     

    II. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:

     

    1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru

    2. Выбрать регион

    3. В строке поиска набрать наименование организации

    4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв»  

    (Чтобы оставить отзыв необходимо иметь регистрацию на портале Госуслуг)

    5. В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв»

    6. Заполнить форму

    Просмотров: 29 | Добавил: TV77 | Дата: $05.02.2024