• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 97 98 »

    14 февраля весь мир отмечает День книгодарения. Это прекрасный повод подарить читателям библиотеки-филиала №4 КИЦ им. А.С. Пушкина (библиотека семейного чтения) книгу. Книгу, которая тебе нравится, и ты хочешь, чтобы её прочитали другие. С 11 по 14 февраля в нашем детском саду «Рябинка» прошла акция «День дарения книги». Мы с ребятами и родителями старшей группы «Оленёнок» тоже решили принять активное участие в этой акции. Для родителей оформили объявление, консультацию «Дарите книги с любовью!»

    В каждый из дней акции ребята приносили из дома книги: кто – новые приносил, а кто-то свои любимые, прочитанные. Надо сказать, что большинство родителей с радостью откликнулись на акцию. Некоторые из них принесли не одну, а несколько книг и в большинстве случаев, это новые книги. Детский фонд собранных книг пополнился 30 книгами. От имени воспитателей и детей выражаем большую благодарность всем родителям, принявшим активное участие в этой акции. Давайте дарить друг другу хорошие книги и больше читать. Ведь книга, подаренная с любовью, всегда найдет свое место на книжной полке и будет бережно передаваться из поколения в поколение.

    В этот день вместе с детьми мы посетили детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки приветливо встретили нас. А мы в свою очередь с радостью подарили книги в фонд детской библиотеки, которые вместе с родителями собрали в детском саду.

    Библиотекарь Ирина Андреевна познакомила детей с читальным и абонементным залом, показала стеллажи с книжками, рассказала о правилах поведения в библиотеке, обращения с книгой. Она также рассказала о том, что есть народные и авторские сказки. Прочитала детям интересную сказку: «Медведь в библиотеке». Большое внимание детей привлекла книжная выставка. Они с большим удовольствием и интересом рассматривали книги, журналы и энциклопедии. Такого количества книг дети ещё не видели!

    Довольные и веселые дошкольники возвращались обратно в детский сад. Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычно интересного мира. В общем, получили массу незабываемых положительных впечатлений.

    Большое спасибо библиотекарям за увлекательную экскурсию. Мы уверены, что ребята ещё не раз обязательно придут сюда, в том числе вместе со своими родителями и будут постоянными читателями библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

      

       
     

    Воспитатели группы «Оленёнок»: Семёнова Н.В.

    Логинова И.М.


     

    Просмотров: 1189 | Добавил: Администратор | Дата: $15.02.2019

    Задумывался ли кто-нибудь из нас, сколько «ненужной» бумаги мы выбрасываем просто так каждый день?

    Мы выкидываем в мусорное ведро старые газеты и журналы, тетрадки, различные упаковки, пакеты, обертки, бумажный спам, который попадает в наши почтовые ящики, магазинные чеки, фантики, а также коробочки от лекарств и другое.

    Что мешает нам завести дома коробку, в которую можно складывать всю использованную бумагу: не только газеты, но и глянцевые журналы, и ненужные бумаги, черновики, и не самые удачные детские рисунки, и старые квитанции, и картон.

    Наш детский сад регулярно участвует в акции «Бумаге – вторую жизнь». В акцию включается элемент состязания: кто больше соберет макулатуры? Кто больше спасет деревьев от вырубки? Из дома дети и родители приносят и даже привозят в назначенный день пакеты с макулатурой, которую от нас забирают в переработку. Воспитатели рассказывают детям о том, что из вторичного сырья можно сделать очень много необходимых вещей: украшений, поделок своими руками, а в промышленном производстве: упаковки, туалетную бумагу, горшки для проращивания рассады, офисную бумагу и др. Наши дети знают, что 60 кг макулатуры равно спасению одного дерева.

    Так 12 февраля был объявлен очередной сбор макулатуры. Итог – 886 кг ненужной бумаги сдано воспитанниками, родителями и сотрудниками детского сада. На первом месте оказалась группа «Красная шапочка», собрав 173,5 кг макулатуры, на втором месте - группа «Оленёнок» - 119,7 кг, на третьем месте -группа «Ромашки» - 108,7 кг. Остальные группы так же внесли свой весомый вклад. Победителей ждут призы!

                                

    Просмотров: 711 | Добавил: Администратор | Дата: $14.02.2019

    8 февраля в логопедических группах «Олененок» и «Гуси-лебеди» прошло спортивно-музыкальное развлечение "Прогулка в город игр и развлечений ", которое подготовили и провели музыкальный руководитель Лещук Т.Н. и инструктор по физической культуре Попова Н.С.
    Ребята совершили прогулку по улицам «города»: «Танцевальная», «Спортивная», «Музыкальная» и «Игровая». На каждой улице дети выполняли игровые задания: сделали веселую разминку, поучаствовали в эстафетах «Снежинки», «Хоккей» и «Прокати на санках друга», поиграли в подвижные игры «Снежный бой», «Фигуристы» и спели задорные песни.
    Важным моментом развлечения стало подведение итогов путешествия, обмен впечатлениями о пройденном пути и тех трудностях, которые на нем встретились.
    На протяжении всего развлечения дети были увлечены, с интересом выполняли задания и получили массу положительных эмоций.

      

                              
    Инструктор по физической культуре Попова Наталья Сергеевна

    Просмотров: 617 | Добавил: Администратор | Дата: $12.02.2019

    Для обеспечения безопасности пассажиров, перемещающихся при помощи любого вида транспорта, при Министерстве внутренних дел Российской Федерации создано отдельное подразделение – транспортная полиция. 18 февраля 2019 года исполняется ровно 100 лет с момента образования этого подразделения.

    Одной из задач сотрудников транспортной полиции является охрана общественного порядка в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах. В преддверии праздника дети старшей группы «Оленёнок» и подготовительной группы «Гуси-лебеди» побывали на экскурсии на железнодорожном вокзале ст. Волховстрой, где их радушно встретили работники вокзала и представители транспортной полиции ст. Волховстрой.

    В ходе экскурсии особый восторг у ребят вызвало знакомство с интересной и новой для них профессией кинолога в транспортной полиции. Специалист-кинолог вместе со служебными собаками несёт нелегкую службу по предупреждению и раскрытию преступлений, обеспечению охраны общественного порядка, розыску и задержанию лиц, совершивших преступления, поиску огнестрельного оружия, взрывчатки, наркотиков. Кроме того, обученные собаки могут разыскивать опасных преступников, заблудившихся людей, людей пострадавших от стихийных бедствий.

    На перроне кинолог транспортной полиции продемонстрировал детям работу служебной собаки, рассказал о мерах предотвращения правонарушений, правилах поведения на транспортных объектах. Мальчишки и девчонки активно участвовали в разговоре со специалистом, задавали ему вопросы, а потом все дружно сфотографировались.

    Также сотрудники вокзала и транспортной полиции рассказали юным слушателям о том, что железная дорога – это зона повышенной опасности, показали детям обучающие мультфильмы, объяснили, как избежать несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта.

    Воспитатели групп и дети поблагодарили организаторов за увлекательную экскурсию и пообещали, что будут строго соблюдать все правила безопасности, а некоторые из детей даже решили стать кинологами!

      

      

      

    Воспитатели группы «Оленёнок»: Семёнова Н.В.

    Логинова И.М.

    Просмотров: 599 | Добавил: Администратор | Дата: $10.02.2019

    В нашей группе «Ромашки» с 21 января по 1 февраля 2019 г. походил проект «В мире одежды». Ребята знакомились с историей одежды, с разными видами тканей, изделий и красок; провели много опытов с тканью, участвовали в раскрое и шитье одежды для своих кукол. А еще побывали на экскурсии в ателье, где подробнее узнали о работе швеи, познакомились с оборудованием и материалами пошивочного мини-цеха, рассмотрели готовые изделия.

    Итоговым мероприятием проекта стало занятие «Фабрика одежды», в ходе которого дети выполняли разнообразные задания: создавали рисунок на ткани с помощью трафаретов, окрашивали белую ткань натуральными красителями - соком свеклы и моркови, делали блузку из бумаги в технике оригами, собирали разрезные картинки одежды, выполняли штриховку, с помощью палочек Кюизенера выкладывали одежду по образцу.

    Закончилось занятие показом «Эко-моды»: дети продемонстрировали наряды из бросового материала, созданные их родителями.

    Мы благодарим родителей, которые приняли активное участие в подготовке и реализации нашего проекта, а именно: родителей Ульяны Рыкуновой, Алексея Зайцева, Ксении Беловой, Марии Кирьяновой, Нармины Амировой, Софии Стрельниковой, Екатерины Долгополовой, Арины Овезовой, Светланы Хазовой, Анастасии Григорьевой, Евы Разумовой и Арины Кокиной.
    Спасибо вам за добрые дела,

    Cпасибо вам за помощь многократно,

    И вам сказать особенно приятно

    Огромной благодарности слова!

    Презентация нашего проекта и показ «Эко-мода» будут представлены родителям на групповом родительском собрании.

        

                        

        

                                 

         Воспитатели группы «Ромашки» Зайцева Л.Н. и Репина С.В.

    Просмотров: 605 | Добавил: Администратор | Дата: $09.02.2019

     

    «Спортом будем заниматься,

    бегать, прыгать, закаляться!

    Мяч бросать, его ловить,

    чтобы ловкими всем быть!».

     

    Мяч – одна из первых игрушек, с которой начинает играть ребенок в детстве. С возрастом привычки детей меняются, меняются игры и игрушки, но мяч остается с нами всегда. Но сейчас все реже можно встретить во дворе, детей играющих с мячом, да и дома не возможности организовать такие игры. Поэтому в условиях детского сада становится необходимой специальная организация обучения детей навыкам движений с мячом. Уже несколько лет в нашем детском саду для детей 4-7 лет проводится кружок «Школа мяча». В этом году его посещают дети старшей группы «Смешарики» и подготовительной группы «Золотая рыбка».

    Цель занятий – повышение результативности физического воспитания старших дошкольников посредством освоения движений с мячом и изучения доступных элементов техники наиболее популярных спортивных игр – волейбола, баскетбола, футбола.

    29 января в детском саду прошло очередное заседание семейного клуба, которое тоже посвящено играм с мячом. На занятие были приглашены дети и родители подготовительной группы «Золотая рыбка», которые активно и дружно выполняли упражнения с разными мячами. В первой части занятия выполнили разные виды ходьбы и бега с массажным мячом, во второй части - общеразвивающие упражнения с мячом. В парах выполнили основные виды движений с мячом, а в конце занятия поиграли в подвижные игры с мячом «Футбол в кругу», «Блуждающий мяч», «Охотники и звери» и «Я знаю пять…»

    Дети радовались тому, что с ними вместе играли их родные. Родители окунулись в атмосферу детской непосредственности, общности интересов со своими детьми.

    И в заключении хочу вам сказать: Давайте же будем играть вместе со своими детьми как можно чаще. Помните, игра – прекрасный источник укрепления физического, духовного и эмоционального самочувствия ребёнка. Открывайте мир вместе с ребёнком!

     

    Желаю всем крепкого здоровья и призываю к здоровому образу жизни!

    До новых встреч!

      

      

    Инструктор по физической культуре Попова Наталья Сергеевна

    Просмотров: 638 | Добавил: Администратор | Дата: $31.01.2019