• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 97 98 »

    Экскурсия на кухню детского сада.

     Педагоги нашего детского сада большое внимание уделяют ранней профориентации детей дошкольного возраста. С целью формирования представлений детей о людях разных профессий (повара) и предметов, необходимых для его работы в старшей группе компенсирующей направленности «Оленёнок» была организована экскурсия на кухню детского сада.

    Нас радушно встретила повар Давыдова Галина Викторовна. На экскурсии дети увидели, какие кухонные предметы, машины и посуда используются для приготовления различных блюд.

    Ребята были удивлены, когда увидели очень большие кастрюли, сковородки, половники, противни, разделочные доски. Их очень заинтересовали весы, мясорубка и большой бак с надписью "Вода". Детям рассказали, что повара готовят пищу одновременно для большого количества детей и стараются, чтобы еда, приготовленная ими, нравилась всем дошколятам. Повар с удовольствием ответила на все детские вопросы. Дети поблагодарили работников кухни за вкусные завтраки, обеды и ужины.

    Экскурсия на кухню детского сада вызвала у детей нашей группы интерес к профессии повара и массу положительных эмоций. Полученные знания о данной профессии они будут использовать в сюжетно - ролевых играх.

      

      

    Воспитатели группы «Оленёнок»

    Семёнова Н.В., Логинова И.М.

    Просмотров: 616 | Добавил: Администратор | Дата: $06.12.2018

      В последнее воскресенье ноября в нашей стране традиционно отмечают День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

      День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

      В связи с этим в нашем детском саду был проведён спортивно-музыкальный праздник «Поиграем вместе с мамой» для мам и воспитанников средних групп. Все вместе, взявшись за руки, ребята поиграли вместе с мамами, а мамы смогли немного отдохнуть от повседневной суеты и окунуться в мир детства, в мир игр и развлечений.

      На празднике дети с любовью читали стихотворения о маме, спели песню «Милая мамочка», танцевали и играли вместе с мамами. Мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.

      Очень приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам, когда они получали подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей маме!

    Хочется выразить искреннюю благодарность всем мамам, принявшим участие в празднике «Поиграем вместе с мамой». И пожелать:

    Всех благ вам в жизни и здоровья,

    Богатства, мира и тепла.

    Семья, согретая любовью,

    Всегда надежна и крепка.

    Чтоб дети были возле вас,

    Живите дружно, в добрый час!

    Инструктор по физической культуре Попова Н.С.

    Просмотров: 593 | Добавил: Администратор | Дата: $01.12.2018

    Экскурсия на хлебозавод

      21 ноября у детей группы «Золотая рыбка» появилась возможность посетить комбинат «Волховхлеб». Там ребята увидели, как производят хлебобулочные изделия, которые затем развозят в магазины и на предприятия города Волхова и не только. Нам рассказали, что продукция этого комбината пользуется спросом в разных городах и даже странах. Сушки, например, отправляют в Японию.

      Нас приглашали пройти из цеха в цех. Дети с интересом рассматривали линии, где замешивают, раскатывают, формируют тесто и отправляют в печь. Основную работу выполняют машины, а вручную формируют сдобную выпечку. И детям показали, как сделать разные булочки в виде затейливых животных и растений.

      А еще дети получили уникальную возможность увидеть, как украшают торты. Способы украшения так заворожили детей, что многие теперь мечтают в будущем стать кондитером.

      По окончанию экскурсии детям предложили попить чаю и попробовать разные хлебобулочные изделия.

     Ребята получили подарки и массу положительных впечатлений!

     А придя домой, дети попросили родителей замесить тесто и вместе испекли булочки.

       

    Воспитатель группы «Золотая рыбка» Грашкина Наталья Владимировна

    Просмотров: 609 | Добавил: Администратор | Дата: $26.11.2018

      В детском саду завершен всероссийский познавательный конкурс – игра «Мудрый совёнок VII», организованный образовательным центром «Галерея проектов» при поддержке ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования».

      Выполнение конкурсных заданий проходило с 12 по 23 ноября 2018 года. В конкурсе приняли участие 96 воспитанников нашего детского сада в возрасте от 3 до 7 лет.

      Всего в конкурсе участвовали 7 групп детского сада. Дети с интересом отвечали на вопросы, задумывались над выполнением заданий.

      C нетерпением ждем результатов конкурса.

    Куратор конкурса: воспитатель Балашова Юлия Валентиновна.

    Просмотров: 807 | Добавил: Администратор | Дата: $25.11.2018

       17 и 18 октября в нашем детском саду "Рябинка" прошёл осенний квест "Развеселим осень". К ребятам в гости пришла опечаленная Осень. И, чтобы её развеселить, дети вместе с Осенью и осенними героями Дождинкой, Боровиком и Лисичкой шли на участки, указанные в маршрутных листах. Там их встречали сказочные персонажи, которые задавали вопросы, загадывали загадки и проводили с ребятами подвижные, фольклорные, музыкальные игры и веселые эстафеты.

    Детей средних групп на участках встречали Лесовичок, Медведь, Баба Яга, Гномик, а задания старшим дошколятам давали Пугало, Лесовичок, Медведь и Баба Яга. Осень с удовольствием играла вместе с детьми. В конце праздника каждая группа подарила Осени коллективную работу: бусы из листьев, портрет Осени, ковёр, осеннее дерево. Дети развеселили Осень, праздник удался!

     

              

     

    Муз. руководители: Лещук Т.Н.

    Тищук Ю.В.

    Просмотров: 687 | Добавил: Администратор | Дата: $03.11.2018

      Сегодня в детском саду прошло необычное занятие – рисование по методике правополушарной живописи. А участниками были не дети, а педагоги! Взрослые, в большинстве своём утверждающие, что совершенно не умеют рисовать и никогда не научатся, создали настоящие шедевры. Тема рисования – «Море». Тренер – Алёна Гончарова. Алёна познакомила с материалами, необходимыми для рисования, научила «чувствовать» кисти. Педагоги рисовали руками, ощутив себя детьми, полностью отдаваясь творческому процессу.

      Наблюдая за художниками со стороны, я заметила, что педагоги испытывали эмоциональный подъём, вдохновение. Такое правополушарное рисование позволило выявить способности каждого независимо от того, умеет он рисовать или нет. Методика помогла всем расслабиться, отлично провести время. Абсолютно у всех получились замечательные картины.

            

     

    Е. В. Рыжова
     

    Просмотров: 624 | Добавил: Администратор | Дата: $18.10.2018