• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 97 98 »

      16 февраля средняя группа "Радуга" поздравляла пап и дедушек с днем Защитников Отечества. На праздник прилетал сказочный персонаж Карлсон. Дети подготовили концерт и вместе с папами пели, танцевали и участвовали в соревнованиях. Очень и очень порадовали папы своей активностью!

        

       

                                                            Воспитатель Савинова М. И.

    Просмотров: 704 | Добавил: Администратор | Дата: $20.02.2018

      27 января 2018г. жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга отметили 75-летие прорыва блокады Ленинграда. В память о тех героических днях очередное занятие кружка «С чего начинается Родина» в «Центре информационных технологий» было посвящено теме блокады Ленинграда.

      Артемьева Ирина Александровна в доступной игровой форме рассказала воспитанникам подготовительных групп, что обозначает слово «блокада». Она предложила им взяться за руки и представить, как окружён был в годы войны город Ленинград вражескими войсками на земле, а с воздуха самолётами противника. Дети впервые познакомились со словами «метроном» (услышали его удары), «дорога жизни», «бомбоубежище», «громкоговоритель». На слайдах они увидели как женщины, обороняя свой город, рыли окопы, стояли у станков, а школьники в те суровые блокадные дни продолжали учиться.

      Затаив дыхание, ребята смотрели на те 125 грамм хлеба, которые выдавали на день каждому жителю блокадного Ленинграда. На одном из слайдов был также представлен дневник Тани Савичевой, девочки, которая в блокаду потеряла всех родственников. После просмотра слайда «Дорога жизни», Ирина Александровна включила запись песни о Ладоге.

      Пусть увиденная нами презентация о блокаде Ленинграда станет данью уважения всем, кто боролся и выжил в блокадном городе и живой памятью о военных и гражданских людях. Впечатления об увиденном было отражено в рисунках, выполненных детьми самостоятельно или с небольшой помощью родителей. Спасибо коллективу «Центра информационных технологий» за сотрудничество!

     

     

     

    Воспитатели группы «Олененок»

    Семёнова Н.В. и Логинова И.М.

    Просмотров: 650 | Добавил: Администратор | Дата: $19.02.2018

      В конце зимы люди празднуют веселый праздник Масленицы. Широкая Масленица – праздник всеобщего веселья, радости, игр и забав! Люди верили, что съев блины, получат могущественный заряд праздника и благополучие на целый год.
      16 февраля 2018 года на спортивной площадке нашего детского сада было проведено спортивно-музыкальное мероприятие «Масленица».

      Весь праздник ребят развлекали веселые скоморохи. Танцы, игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!    И, наверное, самым важным делом нашего гулянья стало сожжение чучела Масленицы с загадыванием желаний.

      Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды, и освободили место Весне - символу всего нового, молодого и лучшего. Теперь весна уж точно придет и растопит весь снег своим яркими солнечными лучами!

     

     

     

    Инструктор по физической культуре Попова Н. С.,

    музыкальный руководитель Лещук Т. Н.

    Просмотров: 707 | Добавил: Администратор | Дата: $18.02.2018

      В старшей группе «Золотая рыбка с 5 по 9 февраля проходила тематическая неделя по правилам дорожного движения. Всю неделю дети повторяли правила, знакомились с дорожными знаками, разбирали различные дорожные ситуации.

      Вместе с родителями рисовали на тему «Дорога и мы». Заключительным событием тематической недели стал приход в группу инспектора отделения ДПС ШБДД ОМВД России по Волховскому району ЛО лейтенанта полиции Алтухова Александра Игоревича. Он еще раз напомнил детям и о правилах дорожного движения, и о необходимости использования световозвращающих элементов. В завершении мероприятия дети посмотрели поучительные мультфильмы и дружно сделали главный вывод: нужно знать и соблюдать правила дорожного движения. В завершении встречи инспектор подарил детям светоотражающие жилеты, а дети вручили ему тематические рисунки.

     

     

     

    Просмотров: 640 | Добавил: Администратор | Дата: $17.02.2018

       Сегодня 13 февраля команда детского сада «Рябинка», приняла участие в лыжной эстафете среди первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений Волховского муниципального района.

       В тройку призеров мы пока не вошли, но поставленную цель определенно достигли!

       Прекрасно провели время на свежем воздухе, зарядились энергией морозного солнечного дня, поболели друг за друга и ещё раз поняли, что мы настоящая команда.

                                 

    Просмотров: 641 | Добавил: Администратор | Дата: $14.02.2018

    ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ

    «С физкультурой мы дружны - нам морозы не страшны.

    Спортом будем заниматься: подрастать и развиваться!».

    Под таким девизом 7 и 8 февраля для детей всех возрастных групп был организован зимний спортивный праздник на улице.

    Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья.
    С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно.

    Мероприятие проходило в игровой форме и было направлено на работу по укреплению здорового образа жизни, формированию интереса и любви к спорту, развитию физических качеств, умению правильно выполнять и совершенствовать физкультурные упражнения в играх, эстафетах, создать позитивное настроение.

    А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент- приход медведя. Он вместе с детьми поиграл в игры, потанцевал, загадал загадки, принял участие в соревнованиях и, конечно же, в конце праздника подарил подарки.

    Дети получили положительный заряд эмоций и хорошего настроения.

     

                                 

    Инструктор по физической культуре Н. С. Попова

    Просмотров: 754 | Добавил: Администратор | Дата: $12.02.2018