• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 97 98 »

      14 ноября в старшей группе «Гуси-Лебеди» прошло открытое занятие по развитию связной речи «Пересказ рассказа «Кот -рыбак» с использованием опорных картинок».

      В начале занятия детей ждал мешок с сюрпризом, в котором притаилась кошечка. Ребята с большим интересом рассказали о кошке, её повадках и привычках.

      С помощью программного обеспечения MimioStudio дети угощали кошечку молоком, сметаной, рыбой, что вызвало большой интерес у детей и в то же время закрепило их умение составлять простые предложения.

      После прослушивания рассказа «Кот – рыбак», под шум воды, дети ловили рыбу для кошки (игра на магнитах). А после повторного чтения рассказа ребята с удовольствием рассказали его сами по опорным картинкам.

     

     

      В конце занятия кошечка похвалила ребят и угостила печеньем – рыбками. Все дети остались довольны, ведь они смогли и кошке помочь, и поиграть, и показать воспитателям детского сада, чему они научились в новой группе.

    Воспитатель Паницкая М. О.

    Просмотров: 733 | Добавил: Администратор | Дата: $22.11.2017

      В соответствии с реализацией Федерального Закона от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении Дня правовой помощи детям.

      В рамках Дня правовой помощи 20 ноября 2017 года при участии представителей администрации Волховского муниципального района, уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области по Волховскому району, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, федеральной службы судебных приставов, комитета по образованию, комитета социальной защиты населения, отдела опеки и попечительства, а также других органов государственной и муниципальной власти, отвечающих за соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних, будет организована работа консультативного пункта по адресу: г. Волхов, проспект Державина, д.60 (здание администрации), время приема граждан с 14.00 до 18.00.

      В ходе личного приема будут проводиться бесплатные профессиональные консультации граждан по вопросам, касающимся защиты прав детей, взаимоотношений детей и их родителей; разъясняться некоторые юридические аспекты усыновления, опеки и попечительства; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Будет вестись бесплатный прием граждан нотариусом и адвокатом. 20 ноября администрацией Волховского муниципального района организована работа по консультированию граждан по вопросам защиты прав и законных интересов детей сотрудниками администрации на своих рабочих местах с использованием средств телефонной связи:

    - специалисты комитета по образованию - 8(81363) 71576;

    - специалисты отдела ЗАГС - 8 (81363) 79682, 78863;

    - специалисты комитета социальной защиты населения - 8 (81363) 75756

    - специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав -8 (81363) 71607;

    - специалисты отдела опеки и попечительства – 8 (81363) 72705.

      В этот день можно обратиться и за квалифицированной психологической помощью по проблемам воспитания по тел. 8 (81363) 74690. Консультирование осуществляет психолог, главный специалист МКУ «Центр образования» Волховского района.

    Просмотров: 669 | Добавил: Администратор | Дата: $14.11.2017

      3 ноября исполнилось 130 лет со дня рождения замечательного детского поэта, драматурга и переводчика Самуила Яковлевича Маршака. Его стихи и сказки приносят радость всем. Не только дети, но и их родители, дедушки и бабушки знают веселых, сказочных героев из произведений С.Я Маршака. За что мы любим его стихи и сказки? За то, что они добрые, забавные, интересные и поучительные. Его стихи легко запоминаются.

      

      В этот знаменательный день воспитанники подготовительной логопедической группы «Оленёнок» посетили детскую библиотеку в Доме культуры «Железнодорожник», чтобы поближе познакомиться с жизнью и творчеством С.Я. Маршака.

      Библиотекарь поздравила ребят с юбилеем любимого писателя, и рассказала о жизни С. Я. Маршака, познакомила с одной из самых первых книг «Детки в клетке», а потом увлекла ребят в веселую и озорную литературную игру. Дети с большим удовольствием отгадывали названия сказок и стихотворений, выполняли задание: «Доскажи слово», «Вспомни стихотворение», « Покажи настроение» и другие, разгадывали стихотворные загадки поэта.

     

      Для ребят была оформлена книжная выставка «Книги нашего детства». Они с интересом брали с выставки книги, с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями.

      На этом, пребывание в волшебной стране Маршака закончилось, но ребятам было предложено приходить в библиотеку с мамами и папами, бабушками и дедушками и брать для домашнего прочтения произведения замечательного писателя. Большое спасибо работникам детской библиотеки за увлекательную экскурсию!

    Воспитатели Логинова И.М., Семенова Н.В.

    Просмотров: 732 | Добавил: Администратор | Дата: $13.11.2017

    Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

    Потому что бродит Осень за окном.

    Заглянул осенний праздник в детский сад,

    Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

       Каждый год в конце октября в нашем детском саду «Рябинка» отмечаются осенние праздники. Праздник в детском саду является одним из любимых мероприятий, ведь именно во время праздников ребята могут повеселиться, на других посмотреть и себя показать.

      Первыми отметили осенний праздник дети младших и средних групп. К ним в гости приходили Медведь, Лесовичок, Волк, которых обыграли воспитатели Прохорова С.В., Мальцева Е.Л., Ескина С.В., а также для детей выступали дети подготовительных групп: Ева, Катя, Артём и Лера. Вместе со сказочными героями дети танцевали, пели, рассказывали стихи, играли в весёлые музыкальные игры: «Хитрый кот», «Волк и зайцы», «Огородная-хороводная», «Медведь и дети». Праздник удался на славу!

      К детям старших и подготовительных групп приходила красавица Осень с осенними подарками, угощениями. На празднике дети читали стихи об осени, пели песни, исполняли танцевальные композиции с зонтиками, осенними листиками, веточками и шариками. Весёлым моментом был приход Пугала и Бабы Яги, которые порадовали детей играми, задорными шутками, а еще устроили для ребят весёлые соревнования. Праздники доставили радость и удовольствие как детям, так и всем, кто пришёл посмотреть на их выступление.

    Музыкальный руководитель Т. Н. Лещук

    Просмотров: 633 | Добавил: Администратор | Дата: $04.11.2017

    Просмотров: 800 | Добавил: Администратор | Дата: $25.10.2017

    17 октября в детском саду состоялось заседание семейного клуба на тему «Осенние фантазии».

    Природа-неиссякаемый источник творчества и вдохновения, а работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения родителей и детей с природой. Во время совместной деятельности родители и дети показали во всей красе свои творческие способности и безграничную фантазию, используя для этого листья разных деревьев, палочки, другой природный и бросовый материал. Здесь мы увидели веселого клоуна, ежика, волка и многие другие работы.

    Спасибо всем родителям и детям за проявленную фантазию и творчество!

                            

    Воспитатели Пушкарева Н.Н. и Андронова Н.Э..

     

    Просмотров: 708 | Добавил: Администратор | Дата: $19.10.2017