• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 97 98 »

    Акция #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ в «Рябинке»

    С июня этого года наш детский сад принимает участие в акции «Добрые крышечки». ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ - это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития (см. информацию от 05.06.2017 года в разделе «Новости»).

    Сейчас производится сбор крышечек для оказания помощи маленькому Анатолию 9 мес. Он родился с патологией «гастрошизис». С рождения мальчик уже перенес 6 операций на кишечнике. Сам Толенька из города Череповец. Анатолию готовы оказать всестороннюю помощь и лечение в Санкт-Петербургской детской городской больнице № 1. Стоимость лечения оценивается в 1 000 000 рублей. С момента начала акции было собрано около 300 тыс. рублей. В этой сумме есть и наш, пускай небольшой, но очень значимый вклад: в сентябре волонтеры акции забрали и отправили в переработку более 50 кг крышечек которые собирали в нашем детском саду сотрудники детского сада, дети и их родители!

             

    Недавно Толю прооперировали, теперь он может кушать самостоятельно. Но мальчику требуется дальнейшая длительная реабилитация на несколько месяцев и не исключено, что потребуется еще операция. Пожелаем этому маленькому и сильному мальчику удачи!

                                 

     

    Напоминаем, что сбор #ДОБРЫХ_КРЫШЕЧЕК в нашем детском саду продолжается. Подробную информацию об акции можно узнать в группе #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ Санкт-Петербург: https://vk.com/dobrie_krishechki_spb и на сайте Благотворительного фонда помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга "Солнце": http://sunfond.ru/all_news/dobrye_kryshechki.

     

    Просмотров: 680 | Добавил: Администратор | Дата: $06.10.2017

                                                        Уважаемые родители!


    29.08.2017 года в 15.00 по адресу: г. Волхов, пр. Державина, д.60 состоится встреча с Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области Литвиновой Тамарой Александровной.
    На встрече с гражданами будут присутствовать представители комитета по образованию, социальной защиты населения, жилищно-коммунального хозяйства, представители органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

    Просмотров: 652 | Добавил: Администратор | Дата: $23.08.2017

    «ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ЗНАТЬ КАЖДОМУ ПОЛОЖЕНО!»

       В нашем детском саду «Рябинка» в начале августа проходила тематическая неделя по правилам дорожного движения.

       Дети повторяли правила, изучали дорожные знаки, разбирали различные дорожные ситуации. Всю неделю длился конкурс рисунков «Внимание-дорога!», а особенно детям понравилось собирать из бросового материала различные виды транспорта.

     Заключительным событием недели для ребят стала игра-соревнование «Правила дорожные знать каждому положено!». Ребята с увлечением участвовали в конкурсах, боролись за победу. В завершение соревнований команды получили грамоты и памятные призы.

                     

          

    Воспитатель Андронова Н. Э.

    Просмотров: 672 | Добавил: Администратор | Дата: $15.08.2017

    «Дружат дети на планете»

       В преддверии Международного дня дружбы (30.07.2017) в нашем детском саду прошла неделя дружбы и доброты. Вместе со взрослыми дети говорили о важности добрых дел и вежливых слов, о нужных качествах человека, без которых не стать настоящим другом.

       Итоговым мероприятием Недели дружбы и доброты стало музыкальное развлечение «Давайте жить дружно!», где вместе с котом Леопольдом ребята еще раз вспомнили о секретах дружбы и добра.

      

    Воспитатель Андронова Н. Э.

    Просмотров: 659 | Добавил: Администратор | Дата: $03.08.2017

    ПРИРОДА ВОКРУГ НАС

       С 17 по 21 июля в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Природа вокруг нас». Дети всех групп с интересом рассматривали, наблюдали и исследовали всё живое: яркие цветы, травы, деревья,жучков и паучков. Не остались без внимания и объекты неживой природы: ветер, солнце, небо и облака, дождь и лужи, и многое другое. Также воспитатели и дети беседовали о бережном отношении к природе, к животным и растениям, о правилах поведения в лесу.

      Дети старшего дошкольного возраста познакомились с новыми настольными экологическими играми, а дети младших групп с удовольствием играли в подвижные игры с участием «животных».

      С детьми групп «Гномики» и «Солнышко» воспитатели провели увлекательные опыты с водой и песком, а с детьми группы «Ромашки» - интересный экологический опыт "Мусор и дождь".

      Дети группы «Радуга» помогли попавшему в беду зайчику. Он после лесного пожара остался без дома, а добрые ребята создали для него новый, волшебный лес! Теперь зайка под нашей надежной защитой! И даже нашел себе подружку!

                              

          

                  

    Воспитатель Рыбакова А. В.

    Просмотров: 669 | Добавил: Администратор | Дата: $24.07.2017

    Документальный фильм "Урок на всю жизнь"

    Просмотров: 636 | Добавил: Администратор | Дата: $12.07.2017