• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 97 98 »

      Приход весны всегда ассоциируется с первым весенним праздником - Международным женским днем 8 марта! В этот день принято поздравлять всех женщин, девочек.

      Бесспорно, лучший подарок — открытка или стенгазета, сделанная своими руками. Вот и ребята группы «Золотая рыбка» подготовились к этому празднику. Для мам и бабушек были изготовлены открытки. А вот девочкам была посвящена стенгазета. Тематика стенгазеты выбрана неслучайно - каждая девочка мечтает быть принцессой, и мальчики нашей группы решили осуществить мечту девочек.

      Много радости принесли подарки всем девочкам, мамам и бабушкам.

       

     

    Воспитатель Пашенина Н.В.

    Просмотров: 698 | Добавил: Администратор | Дата: $06.03.2017

    Весенняя ярмарка.

      Праздник, который подарили воспитанники группы «Смешарики» для своих мам и бабушек, уже по сложившейся старой доброй традиции удивил всех присутствующих гостей.      На детский утренник "Весенняя ярмарка", посвященный международному женскому дню 8 Марта пришло много гостей: мам, пап, бабушек и дедушек. Как на настоящей русской ярмарке все дети были одеты в красивые яркие и праздничные костюмы в русском стиле. Ребята рассказали стихотворения про мам, станцевали веселый танец, исполнили много песен. Не были забыты на ярмарке и русские традиции: катание на карусели, выступление весёлого Петрушки, зазывающего всех на ярмарку, и конечно же, цыган с дрессированным медведем удивил и порадовал всех гостей.

     Закончился праздник вручением подарков для мам и бабушек, которые ребята приготовили для них в группе.

          

         

                                              Воспитатель Михайлова И.В.

    Просмотров: 730 | Добавил: Администратор | Дата: $05.03.2017

       1 марта состоялось заседание семейного клуба "Роль мелкой моторики в развитии речи дошкольников" которое провела учитель-логопед Олейник О.В. Родители и дети средних групп были приглашены в путешествие на веселом паровозике по необычным станциям. Ольга Валерьевна рассказала родителям о том, что движения пальцев рук тесно связаны с речевой функцией и на практике предложила посмотреть и попробовать какие игры и занятия можно для этого использовать. На станции "Театральная" путешественники стали артистами необычного театра, "Театра в руке", пальчики детей и взрослых показывали настоящее театральное представление. На станции "Массажная" родители узнали что такое Су-Джок терапия и научились делать массаж стоп своим маленьким непоседам. Станция "Рисовальная" привлекла внимание многих детей, ведь рисовать это их любимое занятие. Здесь учитель-логопед рассказала как правильно надо раскрашивать картинки, держать карандаш, познакомила родителей с интересными заданиями "Закончи узор", "Обведи по точкам", "Заштрихуй", которые развивают не только мелкую моторику, но и память, внимание, мышление. На последней станции "Рукодельной" дети и их родители смогли поиграть в разнообразные игры при помощи которых можно и нужно развивать руки детей. Это игры с природным материалом (семенами, горохом, косточками), игры с палочками и спичками, оригами, игры с клубками. На память об увлекательном и познавательном путешествии родители получили буклеты с занимательными играми с крупой.

          

    Учитель-логопед Олейник О.В

    Просмотров: 649 | Добавил: Администратор | Дата: $03.03.2017

       23 февраля – это День Защитника Отечества. Этот праздник, конечно же, ждут все мужчины. А еще его очень ждут дети нашей группы «Смешарики», потому что именно в этот день, по сложившейся традиции, мы приглашаем пап в детский сад. Вместе с ними мы проводим веселые соревнования. Наступает тот момент, когда дети могут почувствовать надежную опору и понять, что «мой папа самый, самый…». А папы, не смотря на всю свою занятость, с удовольствием принимают участие во всех конкурсах.

       Вот так и сегодня в нашей группе прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Открыли его дети, которые прочитали стихи для пап. Во время праздника Капитан Врунгель пригласил всех в морское путешествие. Испытания были необычные, но все старались проявить себя и выполнить задания, как можно лучше.

       Папы вместе с детьми выполнили разминку, а затем соревновались в различных конкурсах: «Обойди риф», «Уплыви от акулы». Участники продемонстрировали свою ловкость, смелость в каждом из конкурсов.

       Во время праздника дети танцевали и пели песни, а папы в свою очередь вспомнили, как ходили строевым шагом в армии.

       После праздника ребята поздравили своих пап необычными открытками, выполненными из бумаги. Все остались довольны.

        

         

                                     Воспитатель Михайлова И.В.

     

    Просмотров: 680 | Добавил: Администратор | Дата: $22.02.2017

       Инспектор отдела надзорной деятельности Волховского района Надежда Трифанова провела занятие в подготовительной группе детского сада «Рябинка».
        На занятии дети узнали о «разном огне». Малыши узнали, что причиной пожара могут быть не только оставленные без присмотра электроприборы - утюги, телевизоры, печи, магнитофоны, светильники, но и игры со спичками, и начинается чаще всего по вине людей, из-за их невнимательности и небрежного отношения к огню.
       Во время игры «Найди опасность» ребята поочередно подбегали к столу, на котором лежали предметы, выбрали из них пожароопасные и объясняли свой выбор, описывая возможную ситуацию, в которой этот предмет явился источником опасности.

                                       

    Просмотров: 718 | Добавил: Администратор | Дата: $11.02.2017

                             ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ.

    Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о библиотеке 6 февраля 2017 года для воспитанников подготовительной группы «Гномики» была организована экскурсия в библиотеку ДК «Железнодорожник».

    Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря.

    Она познакомила детей с ассортиментом книг, показала самую толстую, самую маленькую и самую старую книгу в библиотеке, рассказала о правильном обращении с книгами, каталогом произведений.

                 

    Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дети с интересом смотрели на множество книг на оформленных стеллажах.

           

    Также для ребят познакомили с выставкой «Путешествие в страну Гвидона», на ней ребята узнали, кто такой А.С. Пушкин и какие сказки он написал. Библиотекарь совместно с воспитанниками группы  поиграли в подвижные игры, а также отгадывали сказочные загадки.

               

              

    В заключении детям были вручены памятки с приглашением вступить в ряды постоянных читателей всей семьей. На прощание дети пообещали посетить библиотеку  всей семьей и стать ее полноправными читателями.

    Комелькова И.С

    Просмотров: 809 | Добавил: Администратор | Дата: $07.02.2017