• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 97 98 »

    Акция "Цветные льдинки"

      23 января мы провели акцию "Цветные льдинки". Конечно, нас немного подвела погода. Была оттепель. Ребята и взрослые переживали, что не донесут из дома в детский сад цветное чудо. Но у нас все получилось. С утра наши родители собрали цветные льдинки в пакеты, коробки. Все льдинки были разной формы и цвета. Кто-то заливал цветную водичку в формочки для песка, кто-то в формочки для льда, а Милена Круглова использовала пластиковую упаковку от конфет. Чтобы льдинки не растаяли, Матвей вместе с бабушкой надежно спрятал цветное чудо в снегу.

    И вот мы вышли на прогулку!  Сначала мы раскопали льдинки, спрятанные в снегу, аккуратно достали остальные льдинки из пакетов и формочек.

    Мы с детьми украшали клумбу на нашем участке детского сада. Руки мерзли и не слушались, а ещё и пачкались от краски. Но у нас всё получилось!!! Клумба засияла яркими украшениями.

    Огромное спасибо всем детям и родителям за изготовление цветных льдинок!

       

       

    Воспитатели старшей группы компенсирующей направленности «Оленёнок»:

    Семёнова Н.В.

    Логинова И.М.

    Просмотров: 898 | Добавил: Администратор | Дата: $30.01.2017

      В январе в нашей младшей группе «Радуга» проводилась тематическая неделя   «Птицы   зимой».
      Дети знакомились с зимующими птицами: воробьем, синицей, вороной, голубем,  галкой,  снегирем. Ребята с большим интересом учились узнавать их по внешнему виду, по голосам, изучали части тела, а   еще  отгадывали загадки о птицах, читали произведения художественной литературы, играли в дидактические и подвижные игры,  лепили  и  рисовали   птиц.
       В этот увлекательный и творческий процесс были вовлечены и родители. Нами была объявлена акция "Покормим птиц зимой", где родителям было предложено изготовить для птиц кормушку.
    Результаты этой акции удивили нас и порадовали: было изготовлено 11 совершенно   разных  кормушек! Дети гордились своими родителями  и предметом их общего рукотворного труда, а родители испытывали чувство удовлетворения от проделанной работы.

         Выражаем благодарность всем родителям, которые приняли участие в акции группы! Получилось все, как в стихотворении «Про синицу» Ю.Синицына:

    «…Тинь-тень, тилли-тень, 
    Все короче зимний день – 
    Не успеешь пообедать, 
    Солнце сядет за плетень. 
    Ни комарика, ни мушки. 
    Всюду только снег да снег. 
    Хорошо, что нам кормушки 
    Сделал добрый человек».

                                   Воспитатель группы «Радуга» Мальцева Елена Леонидовна

    Просмотров: 719 | Добавил: Администратор | Дата: $22.01.2017

    «О требованиях к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях».

    Территориальный отдел Роспотребнадзора по Ленинградской области напоминает, что требования к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях регулируются санитарными правилами СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

    В общеобразовательных учреждениях гигиенические нормативы

     температуры воздуха составляют:

    18 - 24 °C - в учебных помещениях и кабинетах, кабинетах психолога и логопеда, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе;

     17 - 20 °C - в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских;

     20 - 24 °C - спальне, игровых комнатах, помещениях подразделений дошкольного образования и пришкольного интерната;

     20 - 22 °C - медицинских кабинетах, раздевальных комнатах спортивного зала;

     19 – 21 °C – санитарных узлах и комнатах личной гигиены.

     Учебные помещения проветриваются во время перемен, а рекреационные - во время уроков. До начала занятий и после их окончания необходимо осуществлять сквозное проветривание учебных помещений. Продолжительность сквозного проветривания определяется погодными условиями, направлением и скоростью движения ветра, эффективностью отопительной системы.

    В основных помещениях детского сада гигиенические нормативы температуры воздуха составляют:

    22 – 24 °C - Приемные, игровые ясельных групповых ячеек;

    21 – 23 °C - Приемные, игровые младшей, средней, старшей групповых ячеек;

    19 – 20 °C – Спальни всех групповых ячеек;

    22 – 24 °C – Помещения медицинского назначения;

    25 – 26 °C – Раздевалка с душевой бассейна.
             Все помещения дошкольной организации должны ежедневно проветриваться. Проветривание проводится не менее 10 минут через каждые 1,5 часа. Сквозное проветривание в присутствии детей не проводится. Проветривание через туалетные комнаты не допускается. Длительность проветривания зависит от температуры наружного воздуха, направления ветра, эффективности отопительной системы. Проветривание проводится в отсутствие детей и заканчивается за 30 минут до их прихода с прогулки или занятий.

    В помещениях спален сквозное проветривание проводится до дневного сна. Параметры микроклимата в общеобразовательных и дошкольных организациях контролируются с применением лабораторно-инструментальных исследований.

     

    Просмотров: 682 | Добавил: Администратор | Дата: $21.01.2017

      18 января 2017 года   дети группы «Гуси-Лебеди» побывали в детской школе искусств. Там были представлены очень интересные рисунки детей. Экскурсия  сопровождалась интересной беседой  о природе, о животных.

       Дети вспомнили жанры живописи, такие как: «пейзаж», «натюрморт» и «портрет». Внимательно и с интересом слушали экскурсовода. Они заинтересовались тем, чему здесь можно научиться, и изъявили желание учиться живописи. Посещение школы искусств оставило яркий след в сердцах наших маленьких  детей.

      18 января является особенной датой. В этот день в далеком 1943 году в ходе Великой Отечественной войны состоялся прорыв блокады Ленинграда. На обратном пути, дети почтили память павших воинов у Вечного огня памятника Славы.

      

                                        

    Воспитатель Паницкая М.О.

    Просмотров: 743 | Добавил: Администратор | Дата: $20.01.2017

       13 января дети группы «Смешарики» отправились на необычную экскурсию  в Волховскую  школу искусств на выставку детских рисунков.

       Авторы представленных  работ - учащиеся детских школ искусств г.Волхова. Для экспозиции, посвященной зиме и лету, были выбраны самые интересные работы, большинство которых  выполнены в  жанре пейзаж.

       На выставке дети увидели, как можно изобразить зимние картины с помощью акварели, черной туши, гуаши и других художественных материалов.

       Ребята во время экскурсии были заинтересованы, отвечали на вопросы и сами их задавали экскурсоводу.

       Мы благодарим  Пермякову Мирославу Святославовну, маму Евы за увлекательную экскурсию.  

              

    Воспитатель Михайлова И.В.

    Просмотров: 698 | Добавил: Администратор | Дата: $16.01.2017

    Новогодний утренник в группе «Гномики».

            Все мы  очень  люблю  ходить  в  наш садик  на  праздники.  Там  всегда  красиво,  весело  и  интересно.  А  в  этот  раз  праздник  превзошёл  все наши ожидания:  такого  праздника мы еще не видели! Нас ждала новогодняя сказка. А вот и они - наши артисты.

            Что  ж,  начинается  новогоднее  представление! Ребята подготовили много замечательных песен и танцев, посвященных новому году.

            Праздник начался с поиска Снегурочки, здесь ребятам помогал Иван. А его помощники Месяц и Ночки исполнили красивый танец.

    После появления Снегурочки, девочки-Снегурочки подарили свой волшебный танец.

       И как же обойтись в сказке без волшебства и Бабы Яги, была она и у нас… Как обычно, надеясь испортить всем праздник и усыпив Деда Мороза, она хотела отменить Новый год, но Петушки своим озорным, громким танцем разбудили Дедушку.

      Произнеся волшебные слова «Раз, два, три ёлочка гори!» ребятам удалось зажечь гирлянды на новогодней красавице. После чего Елочки и Бенгальские огоньки исполнили свой веселый танец.

       Дети  рассказывали  Дедушке Морозу стихи, пели  песенки,  водили  хоровод.

    Дед  Мороз  успел  и  поиграть  с  ними.

     

    И  в  самом  конце,  конечно  же,  раздал  подарки!

      А финальная песня музыкального руководителя совместно с ребятами создала невероятно новогоднее настроение на предстоящие праздники.

      От всех родителей и детей группы «Гномики» выражаем огромную благодарность воспитателям и коллективу детского сада за подаренный праздник.

    Комелькова И.С

    Просмотров: 792 | Добавил: Администратор | Дата: $09.01.2017