• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 97 98 »

    Экскурсия на хлебозавод.

    Вот он Хлебушек душистый,
    Вот он теплый, золотистый.
    В каждый дом, на каждый стол,
    он пожаловал, пришел.

        Много интересных событий происходит в детском саду № 2 «Рябинка». Одним из таких событий стала экскурсия подготовительной группы «Гномики» на хлебозавод 15 ноября 2016 г. Дети получили уникальную возможность увидеть своими глазами, где и как пекут вкуснейший Волховский хлеб.

       Очень радушно нас встретили работники хлебозавода с настоящим караваем.

      Экскурсия началась с познавательного рассказа Ольги Романовны (заместителя генерального директора), какой путь проходит хлеб, затем она загадала несколько загадок о хлебе ребятам,  с которыми они без труда справились, и даже провела небольшую физкультминутку.

       Ирина Николаевна (мастер производства) провела с ребятами мастер-класс по изготовлению сдобных булочек. Научила ребят делать грибы, лебедя, слоника и даже ежика из теста!

       Прослушав рассказ о выпускаемой продукции хлебозавода «Волховхлеб», вымыв руки и надев шапочки ребята отправились в цех.

      В цехе аромат стоял чудесный, дети с интересом рассматривали линии, где замешивают, формуют тесто и отправляют в печь. Основная работа на хлебозаводе автоматизирована, а вот сдобную выпечку делают вручную. Также ребята посетили упаковочный цех и склад готовой продукции, которая ждала своего часа, чтобы отправиться на прилавки магазинов города Волхов и Санкт-Петербург.

      По окончании экскурсии ребятам предложили продегустировать только что испечённый хлеб, а после их ждал стол со сладкими булочками и соком, и подарки от хлебозавода.

       Такая экскурсия нашим детям запомнится надолго. Теперь никто из ребят не скажет, что булки растут на деревьях, и никто не бросит хлеб на пол. Все запомнят, что хлеб – это великий труд многих людей.

       Вот так интересно и увлекательно прошло знакомство с темой «Откуда хлеб пришёл» в подготовительной группе «Гномики».

                         Комелькова И.С.

    Просмотров: 756 | Добавил: Администратор | Дата: $16.11.2016

    Подвижные игры для всей семьи

     2 ноября в  нашем детском саду  состоялось заседание семейного клуба на тему «Подвижные игры для всей семьи», в котором приняли участие дети и родители средних групп.

     В самом начале встречи вместе с родителями  мы вспомнили  несколько замечательных игр с мячом  и подвижных игр со времен их детства («Съедобное-несъедобное», «Вышибала», «Симон-говорит», «Картошка», «Я знаю 5 имен», «Собачка» и т.д.). Какие подвижные игры еще были популярны в те времена? «Светофор», «На золотом крыльце сидели», «Холодно-горячо», «Испорченный телефон», «Резиночки», «Колечко», «Я садовником родился», «Ручеек»… и т.д)

             Всегда они проходили необыкновенно весело и интересно. А сейчас…  Нынче с асфальта почти исчезли «классики», уже не встретишь во дворах прыгающих через скакалку или резиночку девчонок и мальчишек, увлеченно играющих в «банки». Да и сами дворы изменились, растворившись в сверкающих новостройках. А что же дети? Одни из них с шести лет отправляются в школу, которая уже не оставляет времени для игр во дворе. Другие просиживают все свободное время у экранов телевизоров или за мониторами компьютеров, променяв радость движения и живого общения на новые технологии. Третьих и вовсе не выпускают гулять во двор, опасаясь реальных или вымышленных опасностей. Но как бы то ни было, у нас, современных родителей, еще есть шанс эту ситуацию изменить. Поэтому надо не стесняться родителям, а включатся вместе со своими детьми в игру, играть весело и с удовольствием. В ходе совместной двигательной деятельности у ребенка формируются навыки взаимодействия и общения.

             Вот и сегодня    родители  и дети вместе поиграли в игры:   игру на знакомство «Паровозик», игру «Угадай, что я нарисовал», подвижные игры «Играй, играй, мяч не теряй», «Липкие ладошки» и «Регулировщик».

        А особенно родителям и детям понравилась подвижная игра с парашютом «Салют».   Играли мы так: дети и родители набирают как можно больше шариков и кладут их на парашют. Затем берут парашют за края и медленно поднимают и опускают на счет «раз, два, три». После слова «три» бросают шарики вверх и разбегаются. Затем собирают шарики по цветам, снова кладут их на парашют, и игра повторяется 2-3 раза.

       Дети поиграли вместе с родителями, а родители немного отдохнули от повседневной суеты и окунулись в мир детства. Детства игр и развлечений.

       

        

    Инструктор по физической культуре Н. С. Попова

    Просмотров: 686 | Добавил: Администратор | Дата: $10.11.2016

    Праздник Осени

                                                                                                                                                                                                        Ребенок - это удивительный мир: хрупкий,

    разноцветный и волнующий душу,

    словно осенний листок

     

    Все любят праздники: и взрослые, и дети! Праздник – это всегда прекрасный повод для счастливых улыбок, светлых эмоций и чудесных воспоминаний. Вот у воспитанников нашего замечательного детского сада появился такой повод – Праздник Осени!

    21 октября 2016 г. приглашенных гостей ожидало увлекательное представление, главными героями которого должны были стать воспитатели и малыши группы «Радуга». Перед выступлением родители испытывали волнение за такую ответственную роль для своих детей, но как только в зале зазвучала музыка и юные артисты, держась за руки, начали входить в зал, стало ясно, что «Праздник Осени» будет ярким событием в жизни всех присутствующих.

    Атмосфера на празднике была наполнена теплотой и волшебством. В гости к радужатам приходила сама красавица Осень, у которой для детей было подготовлено много интересных развлечений. Ребята с удовольствием читали стихи в честь гостьи праздника и пели для нее заводную песенку. В увлекательной игре с разноцветными листочками юные таланты ловко прятались от Осени, а потом радостно выпрыгивали из укрытий под веселую музыку.

    Все так увлеклись происходящим, что даже не успели заметить, как быстро изменился прогноз погоды, и в зале появилась маленькая серая Тучка. Ребят появление такой гостьи нисколько не смутило. Они встретили ее восторженными взглядами и подарили ей песенку про дождик. Тучка была очень рада знакомству с ребятами и поиграла с ними в веселую и подвижную игру: ловила тех, кто не успел укрыться под большим ярким зонтом  Осени.

    «Праздник Осени» со всеми конкурсами, танцами и играми подарил много радостных переживаний детям и взрослым. Время пролетело незаметно, и по окончанию торжества Осень предложила ребятам пройти в группу и отведать фруктовые дары из своей волшебной корзины. Гости провожали талантливых артистов громкими аплодисментами.

    Хочется выразить благодарность нашим воспитателям Андроновой Наталье Эдуардовне и Мальцевой Елене Леонидовне, музыкальному руководителю Загорий Ларисе Павловне и всем, кто участвовал в организации такого замечательного праздника для наших детей.

       

    Сякова Екатерина

    Просмотров: 769 | Добавил: Администратор | Дата: $28.10.2016

    Праздник Осени

        Чего в детском саду обычно ждут ребята? Конечно, праздника! И почему бы не устроить праздник в честь наступления осени?

         24 октября 2016 г. в подготовительной группе «Гномики»  прошло праздничное мероприятие, посвящённое осени.

         Пускай на улице уже и прохладно, а в нашем зале царила теплая, дружественная атмосфера. На праздник к ребятам заглянули Осень и Кикимора, вместе с ними дети танцевали, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

         А ещё на празднике дети показали сценку «Спор овощей», где нарядившись овощами, пытались определить какой же овощ самый полезный.

        Детские праздники – это море улыбок и веселья и нам всем хотелось бы поблагодарить нашего замечательного музыкального руководителя Загорий Ларису Павловну за прекрасно организованный праздник для детей и их родителей.

    Спасибо!!!!!

      

                          

         

    И. С. Комелькова

    Просмотров: 691 | Добавил: Администратор | Дата: $28.10.2016

    Выставка осенних поделок в группе «Гномики»

    Осень — прекрасное время для создания ярких поделок! Сама природа предоставила нам богатый выбор материала для творчества, остаётся только собрать материал, немного пофантазировать, и получатся замечательные поделки!

    Чем и занялись на этой неделе  ребята из  подготовительной группы «Гномики».

    Поделки получились самые разнообразные и не было похожих.

    Семья Куприяновых и Оксиных представили букет из кленовых листьев, семья Нечепарук сделала паутину с добрым паучком.

       

    Семьи Лазаревых, Поваровых, Шаповаловых, Диль, Кизимовых, Титловых, Марковских, Кругликовых и Густенковых сделали целые композиции из природных материалов с ежиками, белочками, мышками, гусеницами и змей Горынычем, получилось очень здорово и красиво.
                                      

    Семья Фидаровых сделала вазу с цветами, а семья Савенко сделала целое дерево из кленовых листьев.

            

    А вот поделка семьи Мальцевых очень понравилась всем девочкам нашей группы.

      

    Все кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, поделку!

    Искренне благодарим родителей, принявших участие в изготовлении осенних поделок, а также воспитателей группы Большакову Елену Викторовну и Николаеву Наталью Александровну за развитие творческого потенциала у наших деток!

     

    И.С.Комелькова

    Просмотров: 761 | Добавил: Администратор | Дата: $14.10.2016

        Известная русская пословица гласит:  «Хлеб – всему голова». Именно так звучала и новая тема, с которой начали знакомиться дети группы «Ромашки» в конце сентября. Ребята узнали о том, какой длинный путь проходит хлеб, прежде чем появиться на наших столах и какой огромный труд вкладывают в него люди.

      Итоговым мероприятием этой интересной темы стала экскурсия на волховскую хлебопекарню. Во время экскурсии ребята познакомились с производством и попробовали часть продукции хлебопекарни: теплый, мягкий с хрустящей корочкой батон. Каждый смог увидеть весь путь рождения хлеба. Детям показали, как делают разные хлебобулочные изделия:  сухари, печенье, пироги, пряники.  В конце экскурсии каждый ребенок в подарок получил сдобную ароматную булочку.

      

     

     

                               Воспитатель группы «Ромашки» Зайцева Л. Н.

    Просмотров: 750 | Добавил: Администратор | Дата: $12.10.2016