• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 97 98 »

        В осеннем календаре есть необычная дата, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно внимательными и чуткими к людям – это 1 октября или Международный день пожилых людей. 3 октября наш коллектив сотрудников и детей устроил для своих сотрудников, ушедших на заслуженный отдых, настоящий праздник! Празднование Дня пожилого человека очень важно, оно помогает нам поддерживать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги, что мы ценим их. Дети с удовольствием пели, танцевали, а взрослые показали интересную, шуточную сценку «Вася-Василёк». И в конце праздника в благодарность прозвучали такие слова:

    Наш поклон, наше спасибо, за солнечность ваших глаз,

    И за то, что осень красиво вашим праздником началась!

    Не грустите, что проходят года, здоровье крепким пусть будет всегда,

    Праздничные салюты – всё в вашу честь,

    Спасибо вам, родные, за то, что вы есть.

    В день пожилых людей, вам поздравленья,

    Пусть жизнь приносит вам только наслажденье,

    Пусть пролетают все беды мимо, желаем жизни долгой и счастливой!

       

    Просмотров: 698 | Добавил: Администратор | Дата: $10.10.2016

    «Русский виноград»… Именно под таким звучным и необычным названием в группах «Смешарики» и «Ромашки» в сентябре был организован проект, авторами которого стали  музыкальный руководитель Михаиловой О. В. и инструктор по физической культуре Поповой Н. С.

    Поводом для возникновения проекта стала необыкновенная живописная красота рябины. В рамках работы над проектом для детей была организована небольшая экскурсия к дереву, проведены опыты и наблюдения. 

      

    При просмотре презентации «Все о рябине» дошкольники обогатили свои знания об этом дереве, учились любить и понимать природу.

                                                      

    Дружно и познавательно прошла викторина «Знатоки рябины русской» между группами «Ромашки» и «Смешарики». Дети в награду получили тематические раскраски и дипломы.                                                                                                                                                             

    Оценили красоту рябину и наши родители. В старших и подготовительных группах им было предложено изготовить различные поделки вместе с детьми для выставки «Рябиновые фантазии». Выставка получилась яркая и насыщенная. Спасибо родителям за активное участие и замечательные необычные поделки.      

                   

             

                   

      В проекте также приняла участие выпускница группы «Смешарики» Фесенко Виктория. Вика познакомила ребят с целебными свойствами ягод рябины и научила изготавливать мыло в домашних условиях. Каждый воспитанник группы «Смешарики» смог сделать свое мыло, в состав которого входит сок красной рябины.

             

    Интегрированные занятия по музыке и физической культуре произвели на детей незабываемое впечатление. На музыкальном занятии дети знакомились с новой песней о рябине и украшали компакт диски объемной лепкой с изображением рябины. На занятие по физической культуре дети весело соревновались с малыми красными мячиками, занятие было наполнено интересными играми с образными сюжетами.

      

    Закончились наши рябиновые мотивы ярко и весело на веселом развлечении «Рябинник». Дети читали стихи, отгадывали загадки, исполняли частушки, играли в русские народные игры.

      

                                            

    Проект подарил незабываемую радость открытий, неповторимый опыт прекрасного общения и любования удивительным образом рябины.

     

                                           Музыкальный руководитель Михайлова О. В.,

    инструктор по физической культуре Попова Н. С.

     

    Просмотров: 794 | Добавил: Администратор | Дата: $03.10.2016

    1 сентября- День Знаний, начало нового учебного года - конечно это праздник и ребята очень его ждали. Все пришли нарядные и повзрослевшие за лето. В средних группах на праздник пришел веселый Вовка. Он гулял на улице и ему очень захотелось прийти на праздник, узнать, что тут за веселье. Ребята прочитали стихи, поиграли с ним, потанцевали, да так здорово, что Вовка попросился остаться в нашем детском саду. Ребята, конечно, согласились и все вместе отправились в свою группу.

    А воспитанники старших и подготовительных групп готовились отправляться в Страну знаний. Но в самом начале путешествия прибежал Незнайка, который все перепутал и принес на праздник елочку, думая, что наступает Новый год. Ему все объяснили, но в Страну знаний он идти не захотел, сказал, что все знает и даже протараторил стих. Ребята прочитали стихи с выражением, чем очень Незнайку удивили, и он согласился идти в Страну знаний с ребятами. Но тут появилась Лень, которая была против знаний, умений и всяких путешествий. Ребята быстро доказали, что «лень делу не помощница», она обиделась и ушла.

    Все было готово к путешествию, но как в огромной стране без помощницы? Василиса Премудрая предложила помочь в пути, ведь сказки в дошкольной Стране знаний- самые верные друзья. Веселые игры, общий танец «Лавата» и песня «Большой хоровод» сделали праздник радостным и значимым, ведь пригласить людей всей земли в общий хоровод- значит всем дружить, радоваться общению и беречь мир на нашей планете. В заключение ребята отправились со своими воспитателями по дороге знаний в свои группы.

                                                      

     Музыкальный руководитель Л. П. Загорий

    Просмотров: 754 | Добавил: Администратор | Дата: $06.09.2016

    Поздравляем с Днем Знаний!

                          

    Пусть все сложится отменно

    И каждый день календаря

    Ведет к удачным переменам!

    Пусть все будет на «отлично»,

    Успех сопутствует всегда.

    Смотри на жизнь оптимистично,

    И все получится тогда!

    Просмотров: 727 | Добавил: Администратор | Дата: $01.09.2016

    День Нептуна.

    Весело и шумно было сегодня в детском саду. Ребята отправились в гости к морскому царю-Нептуну. Даже дождливая погода не помешала в этот день всем быть веселыми и задорными. Ребята подготовили настоящие «морские костюмы»: русалочек, пиратов, аквалангистов, медуз и акул. 

     

     

    Царь Нептун со своими помощниками Кикиморой, Пиратом, Русалочкой, Водяным, Золотой Рыбкой подготовили для ребят конкурсы и развлечения, были и загадки о морских обитателях, и водная эстафета и прыжки лягушат и всеми любимая игра «Море волнуется раз».

     

          

     А самые смелые мальчишки даже отправились выручать Русалочку из пиратского плена.

                                  

    После чего Русалочка станцевала танец со своими младшими подружками-русалочками.

                                  

    В завершении праздника ребят ждал конкурс рисунков, на котором им было предложено нарисовать летучий корабль. Ребята дружно принялись за дело, и у каждой группы получился свой летучий корабль.

        

    Победу одержала каждая команда, и всем героям  праздника достался свой корабль, на котором они отправились в путешествие.

                                

    Комелькова И.С.

     

    Просмотров: 727 | Добавил: Администратор | Дата: $26.08.2016

    Неделя доброты и вежливости

        В нашем детском саду с 01.08 по 05.08 прошла «Неделя добрых дел».

       Нашей целью в проведении этой недели было напомнить детям и родителям о высокой ценности вежливости, хороших манер и умении благодарить окружающих за добрые поступки.

       В течение недели воспитатели проводили с детьми беседы: «Кто и зачем придумал правила поведения», «Что мы знаем о вежливости», «Что такое хорошо и что такое плохо» и т.д. Родители вместе с детьми собрали огромный урожай в «корзину добрых слов».

       В конце недели для всех детей детского сада было проведено развлечение «Праздник доброты».

       Ребята вместе с феей и Группи – Яном путешествовали по стране Добра. На протяжении всего праздника дошколята вместе со сказочными персонажами играли в самые разные игры: эстафеты, «Смайлик», «Доскажи словечко», пели песни, читали стихи, разгадывали кроссворд. В заключение праздника дети исполнили танец «Доброта».

      Этот веселый и интересный праздник надолго оставит у дошколят положительные впечатления.

       Давайте творить добро, бескорыстье, приучая к этому детей!

       

      

     

                     Воспитатель Пашенина Н.В                                              Психолог Кукина В.Г.

    Просмотров: 1152 | Добавил: Администратор | Дата: $15.08.2016