• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2023 » Март » 27 » Акция "Читаем Ушинского"
    21:19
    Акция "Читаем Ушинского"

    С 1 февраля по 3 апреля 2023 года проводится Всероссийская акция Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Акция приурочена к «Году педагога и наставника» и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.
    Данная акция призвана способствовать привлечению большего числа участников к вдумчивому и творческому осмыслению педагогического наследия классиков российской педагогики.
    К участию в проекте присоединились воспитанники и педагоги детского сада №2 «Рябинка». Они процитировали знаменитые высказывания Ушинского и некоторые детские произведения.
    Хочется отметить, что литературное творчество педагога стало одним из замечательных проявлений многогранности таланта Константина Ушинского. В течение всей жизни он писал стихи и очерки, пробовал свои силы в драматургии, создал книги для детей и учителей, заслужив в педагогическом сообществе славу «друга русского дитяти» и «учителя русских учителей». Эта высокая оценка подтверждена временем, так как написанные Ушинским работы действительно оказались непревзойденными произведениями русской педагогической литературы.

    Просмотров: 123 | Добавил: Логопед
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]