• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Август » 22 » Давайте вместе поиграем
    10:00
    Давайте вместе поиграем

    С 12 по 16 августа в детском саду прошла неделя под девизом «Давайте вместе поиграем».

    Что дети любят больше всего? Конечно, играть! В разные игры, с разными партнерами, игрушками и разнообразными атрибутами. Недаром до школы у ребенка игровая деятельность считается ведущей. Да и в начальной школе еще долго учебная деятельность совмещается с игрой. Дети с удовольствием играют в разнообразные игры, в ходе которых получают новые знания и общаются со сверстниками.

    В младшей группе «Золотая рыбка» эта неделя была посвящена занимательным играм с водой и сыпучими материалами. Дети с огромным удовольствием пересыпали крупу, камешки; переливали водичку из одной ёмкости в другую; рисовали по манке. Проведенный опыт "Как распускаются цветы в воде" вызвал у детей сначала удивление, а затем восторг. В процессе этих игр дети получили возможность удовлетворить присущую им любознательность, сочетая обогащение сенсорного опыта с развитием мелкой моторики рук.

      

                               

    А в младшей группе «Солнышко» дети очень любят играть в настольные игры, например, познакомились с новой игрой «Лото»: называли домашних животных, вспоминали, кто как кричит.

      

                             

    Настольные игры – любимое занятие и у многих детей группы "Радуга". На этой неделе они с удовольствием составляли целое из частей: играли в "Пазлы" и "Кубики", а еще - осваивали правила простейших настольно- печатных игр "Домино"и "Лото". Совместные игры с воспитателем и сверстниками доставляли ребятам много радости и удовольствия.

      

                             

       

                               

    Старшие дошкольники предпочли игры с правилами, «ходилки», шашки. Дети показали свои знания и умения в ходе игр. Например, в игре «ходилки» они закрепили свои знания о правилах дорожного движения, путешествуя вместе со сказочными персонажами. А некоторые ребята смогли прочитать задания самостоятельно. Дети показали свои способности и в сборке конструкторов. Строительно-конструктивные игры приносили большое удовольствие юным архитекторам. Мальчишки возводили мосты, строили дома, гаражи из деревянных или пластмассовых деталей, перемещая элементы таким образом, чтобы строение оставалось неподвижным и целостным.

    И, конечно же, на этой неделе было много подвижных игр на прогулке! Ведь лето – удивительная и благодатная пора, когда детям вдоволь можно насладиться игрой на свежем воздухе.

    Неделя игры прошла плодотворно, все дети получили не только новые знания, но и массу хорошего настроения и положительных эмоций.

      

                      

       

    Воспитатель Селиверстова Н.В. , учитель-логопед Олейник О.В.

    Просмотров: 569 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]