• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2020 » Июнь » 1 » день библиотек
    19:00
    день библиотек

    Сегодня – день библиотек.
    В наш современный, бурный век,
    Когда все смотрят в Интернете,
    Нужны ли нам библиотеки эти?
    А вот нужны – сомнений нет!
    Не все решает интернет!
    27 мая - Общероссийский день библиотек. Этот день отмечается ежегодно и является профессиональным праздником всех библиотекарей.
    День 27 мая выбран неслучайно. Ведь именно этот день является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.
    К большому сожалению, детские библиотеки сейчас закрыты и нет возможности их посетить. Но мы предложили родителям отметить это событие вместе с детьми дома: пересмотреть семейную библиотеку, выбрать любимые литературные произведения: сказки, стихи, рассказы. Родители перечитали с детьми уже знакомые книжки и прочитали новые, а потом ребята нарисовали эпизоды из любимых, понравившихся произведений. В рисунках «ожили» герои книжек: «Золушка», «Серая Шейка», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» и другие.
    Прививать у детей любовь к книге и чтению необходимо с самого раннего возраста. Очень важно, чтобы книга вошла в жизнь маленького человека как можно раньше, в этом ему стремятся помочь родители, библиотекари и педагоги.

                   


    Воспитатели группы «Оленёнок»
    Семенова Н.В.
    Логинова И.М.

    Просмотров: 452 | Добавил: irenmihaylova
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]