• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2022 » Декабрь » 2 » День рождения Дедушки Мороза!
    12:11
    День рождения Дедушки Мороза!

    18 ноября в группах «Гуси-Лебеди» и «Олененок» детского сада «Рябинка» прошел тематический день, посвященный Дню рождения Дедушки Мороза. Именно в этот день в России официально отмечают этот праздник.
    Накануне этой даты дети вместе с родителями подготовили подарки и рисунки для именинника. С утра у ребят прошло музыкальное развлечение, в ходе которого музыкальный руководитель Лещук Татьяна Николаевна, познакомила детей с историей возникновения праздника, с местом проживания Российского Деда Мороза, рассказала о том, что происходит в этот день на его родине в Великом Устюге. Ребята узнали , как называют Деда Мороза в других странах.
    После этого дети собрали посылку, в которую поместили все свои подарки, и Снеговик отправил ее. Развлечение продолжилось веселыми хороводами, аттракционами и играми с Бабой Ягой и Снеговиком. В конце праздника дети получили от Деда Мороза аудио сообщение, в котором он обращается к ним с благодарностью о проведенном празднике в честь дня его рождения, о полученных подарках, и в ответ отправляет им угощение «сладкие снежки - зефир».
    После музыкального развлечения дети посетили Центр информационных технологий, где для них педагог дополнительного образования Артемьева Ирина Александровна провела интересное и познавательное занятие с показом презентации, играми, песнями.
    Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга. Мальчишки и девчонки смогли окунуться в праздничную атмосферу.
    Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро, веру в мечту. Селиверстова Н. В.


    Просмотров: 129 | Добавил: TV77
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]