• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2020 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности
    13:58
    День семьи, любви и верности

    Семья – это счастье, любовь и удача,
    Семья – это летом поездки на дачу.
    Семья – это праздник, семейные даты,
    Подарки, покупки, приятные траты.
    Семья – это труд, друг о друге забота,
    Семья – это много домашней работы.
    Семья – это важно! Семья – это сложно!
    Но счастливо жить одному невозможно!..

    С 2008 года в России появился замечательный праздник – День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.
    Для каждого из нас в этих понятиях – семья, любовь и верность – скрыто что-то своё, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. Там где семья, там любовь и верность.
    Для ребёнка семья – это родители и самые близкие люди (бабушки, дедушки, сёстры и братья). Важно помочь детям осознать, что семья всегда остаётся для человека самым надёжным пристанищем. Где бы человек ни был, он всегда знает, что дома его ждут отец и мать, бабушка и дедушка, сёстры и братья. Любовь родителей самая бескорыстная, самая преданная, она безгранична.
    В нашем детском саду с особой нежностью прошла тематическая неделя «Моя семья». Воспитатели рассказали детям об истории праздника, увлекательно провели беседы: «Выходной день в моей семье», «Как я помогаю дома», «Кем работают твои родители?» Все вместе читали стихи «Семья» М. Тахистовой, «Семья» М. Шварца, с удовольствием отгадывали загадки, играли в пальчиковые игры: «Семья», «Раз, два, три, четыре…», «Маме мы помочь успели…» и др. С помощью родителей оформили выставки рисунков и фотовыставки «Моя семья». Дети с удовольствием рассматривали фотографии, узнавали себя и своих родителей, а также родителей своих друзей.
    Наши ребята узнали, что символом Дня семья, любви и верности является ромашка – самый известный и распространённый в России цветок.
    Дети поздравили своих родителей плакатами и открытками с символом праздника, которые сделали своими руками.

            

      



    Воспитатели: Николаева Н.А., Пушкарёва Н.Н.

    Просмотров: 480 | Добавил: irenmihaylova
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]