• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2016 » Июнь » 4 » День защиты детей
    22:43
    День защиты детей

    «День защиты детей»

        1 июня все ребята старшего возраста были приглашены на праздник «Город счастливого детства», который проходил в ДК «Железнодорожник» . А ребята младших и средних групп собрались на площадке и  отмечали  День защиты детей и наступление лета своей маленькой, но очень веселой компанией. Сначала они познакомились с главным значением праздника: от чего же нужно защищать детей? От всех неприятностей, чтобы дети не плакали и их никто не обижал! Спели все вместе песенку « Солнечный круг» и  на площадку прибежала клоунесса Ириска. Она совсем не знала о празднике и  ребята пригласили ее поехать в  Разноцветную страну на смехоплане. Зарядились смехом и хорошим настроением, завели «моторчики», «пристегнули ремни» и под веселую музыку помчались друг за другом. В Разноцветной стране детства есть много всего интересного, но  без хороводов и игр там никак нельзя. Большой хоровод уже был готов  и ребята   исполнили  веселую танцевальную  композицию «По малинку в сад пойдем». А потом ведущий заметила под кустиком маленького игрушечного зайчишку. Маленький зайчонок-он тоже ребенок и его нужно обязательно защищать. Все ребятки превратились в Зайчат, прыгали, танцевали, но вот зайцы Волка увидали и  скорее убежали! 

       Лисичка, которая тоже пришла в гости к детям, вовсе не хотела их обижать, а принесла волшебный платочек, который мог всех ребят превратить в любых лесных зверят. Игра так и называлась «Кто пришел в гости?»

       Какое же веселье без загадок? А загадки ребятам принес маленький Медвежонок, который сидел на лавочке и ждал, когда его заметят. Загадки все отгадали, ведь наши малыши очень смышленые! Отгадали  загадку про цветок, а  Ириска  его тут же нашла в травке и  предложила всем станцевать. Ребята передавали цветок по кругу, а когда музыка заканчивалась, тот у кого  цветок был в руках, выходил и исполнял свой танец. Отгадали загадку про тучку - и ребята исполнили свой самый любимый и веселый танец «Тучка».

       Но праздник подошел к концу и пришло время расставаться. Ребята попрощались с Ириской и гостями-зверятами, а они пообещали приходить в гости  к малышам.

       

                                                        Музыкальный руководитель Загорий Л. П.

    Просмотров: 718 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]