• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2017 » Июнь » 10 » «Экологический КВН»
    17:21
    «Экологический КВН»

    «Экологический КВН»

    С целью воспитания у детей доброго, милосердного, ответственного отношения к природе 7 июня в детском саду был проведен экологический КВН «Юные знатоки природы».

    В КВН принимали участие две команды «Капелька» и «Солнышко». Первый конкурс – представление команд. Все справились на отлично, с задором представив название и девиз.

    Организатор КВН - педагог Семенова Н. В. предложила ребятам справиться с рядом заданий и отгадать загадки о природе, с помощью пантомимы изобразить животных. Дополнительный балл своей команде в конкурсе пантомимы принесла Галатюк Алёна, очень артистично представив лисичку.

    Боролись команды честно и самоотверженно. Каждая старалась, была уникальной и творческой. Ребята продемонстрировали знания о живой природе: о животных, насекомых и птицах, ответили на проблемные вопросы по охране природы.

    Очень увлекательными и познавательными стали конкурсные испытания капитанов. А на заключительном конкурсе домашних заданий дети с выражением прочитали стихи о необходимости сохранения природы.

    Не остались безучастными и зрители. Именно они принесли дополнительные баллы командам, правильно ответив на вопросы ведущего.

    • команд оценивало строгое жюри, в состав которого вошли заведующий Елена Рыжова и учитель-логопед Татьяна Никулина.

    По сумме набранных баллов первое место заняла команда «Капельки», опередив «Солнышко» всего на один балл. В завершении КВНа всем участникам были вручены подарки и грамоты.

    КВН надолго запомнится всем участникам своей уютной дружеской атмосферой.

      

        

    Воспитатель Михайлова И.В.

     

    Просмотров: 679 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]