• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » Экскурсия на Волховский хлебозавод
    21:04
    Экскурсия на Волховский хлебозавод

       13 ноября для детей подготовительной группы "Красная Шапочка" была организована экскурсия на Волховский хлебозавод. 

       Ребят встретила директор хлебозавода Матвеева Ольга Романовна и вручила большой, ароматный каравай. Она рассказала детям о том, как впервые появился хлеб, как его выращивают, склолько времени и сил необходимо для того, чтобы хлеб попал с поля к нам на стол и о том, какой хлеб производят в на нашем хлебозаводе.

       Затем для детей был проведен мастер-класс по изготовлению разных фигурок из теста и ребята смогли сами попробовать приготовить "колобки" с изюмом и маком.

       Во время экскурсии на производстве дети узнали много интересного: увидели огромные электронные печи для выпекания хлебобулочных изделий, в тестомесильном отделе узнали, как замешивается тесто и раскатывается механизированной скалкой, как делаются пироги с творогом и ягодами.

       С большим интересом дети наблюдали за изготовлением сушек и батонов, смогли отведать теплый, хрустящий лаваш и, конечно же, любимые всеми сушки с маком.

       В упаковочном отделе ребята увидели, как режется и упаковывается хлеб.

       А в конце экскурсии нас ждал сюрприз: работники хлебозавода накрыли для детей стол, с приготовленными ими "колобками", сушками и соком.

       Очень надеемся, что побывав на хлебозаводе, и увидев своими глазами как изготавливается хлеб, ребята будут относиться к нему бережно и с уважением!

     

     

    Воспитатель группы "Красная Шапочка" Малахова Н.В,

    Просмотров: 1614 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]