• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2022 » Май » 3 » Фестиваль военно-патриотической песни «Песни, с которыми мы победили…»
    18:36
    Фестиваль военно-патриотической песни «Песни, с которыми мы победили…»

    В преддверии празднования 77- й годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне во «Дворце детского (юношеского) творчества» прошел , организованный Территориальной организацией Волховского района Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации и комитетом по образованию администрации Волховского района.
    Целью, которого стала поддержка, популяризация патриотической песни и самодеятельного вокального творчества, сохранение культурного и духовного наследия России, а также активное содействие сохранению связей между поколениями.
    В нем приняли участие творческие коллективы образовательных учреждений Волховского муниципального района. От детского сада №2 «Рябинка» в вокальном творчестве выступила воспитатель Репина Светлана Владимировна с песней «От героев былых времен…» из кинофильма «Офицеры». Каждая песня, спетая коллективами, брала за душу, пронизывая до слез. Прозвучали песни о патриотизме, солдатской дружбе, о любви. Каждый год войны рождал все новые и новые песни. Но не только солдат поддерживали и согревали эти мелодии. Их женам, матерям, детям они тоже помогали ждать и верить в Победу все эти 4 года тяжелой разлуки. У каждой песни своя история, свой путь, и своя судьба. Песни военных лет обладают какой-то особой привлекательностью, что заставляет переслушивать их снова и снова. Спасибо всем участникам фестиваля, организаторам за доставленное удовольствие, за такой замечательный праздник ко дню Победы!


    Селиверстова Н.В.

    Просмотров: 186 | Добавил: irenmihaylova
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]