• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2017 » Март » 6 » Форум «Педагоги России: инновации в образовании».
    22:02
    Форум «Педагоги России: инновации в образовании».

         1-2 марта в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена стартовал форум «Педагоги России: инновации в образовании». Деловыми партнерами мероприятия выступили Министерство образования и науки РФ, Всероссийское педагогическое собрание, ВПП «Единая Россия».

      Участниками мероприятия стали руководители и специалисты образовательных учреждений, руководители бизнес-структур, главы управления образованием. На форуме была отмечена важность обмена мнениями и продуктивных дискуссий между представителями педагогического сообщества.

        В рамках форума проходил финал Региональной премии в области развития образования «Серебряная сова – 2017».

       10 финалистов регионального этапа национальной премии представили свои педагогические проекты, среди которых было 2 представителя МДОБУ «Детский сад № 2 «Рябинка» с проектами «Что нам стоит дом построить» (автор: воспитатель Семёнова Н. В.) и «От глиняной таблички к печатной страничке» (автор: воспитатель Логинова И. М.).

        В результате публичной защиты перед компетентным жюри, проекты стали дипломантами Региональной премии «Серебряная сова-2017». Авторы проектов Семёнова Надежда Васильевна и Логинова Ирина Михайловна были награждены дипломами и памятными подарками.

      Кроме официального представления проектов, авторы презентовали свои работы на выставочных местах в течение всего времени работы форума. Особый интерес у участников форума вызвал проект Семёновой Н. В., а именно выставка «Такие разные дома». Все желающие смогли не только рассмотреть дома, изготовленные родителями с детьми, но и попробовать себя в роли настоящего «строителя» - положить ряд кирпичиков для постройки дома из конструктора «Брикник».

      Внимание участников форума привлекли и лэпбуки к проектам воспитателей, в которых собрана методическая и развивающая информация по темам.

    Просмотров: 645 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]