• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Я ТАЛАНТЛИВ!
    20:19
    Я ТАЛАНТЛИВ!

                                                       Я ТАЛАНТЛИВ!

         В самом начале нового учебного года в нашем детском саду прошел цикл встреч с детьми старшего дошкольного возраста «Беседы с интересными и талантливыми людьми нашего города». В гости к ребятам приходили старший сержант-пожарный, победитель соревнований по лыжному, гиревому спорту и армреслингу Никулин Д.Н. и  кандидат в мастера спорта по шахматам Демкович В.В.

        А 2 сентября в нашем детском саду «Рябинка» был проведён праздничный концерт под названием «Я талантлив» В нём приняли участие дети старших, подготовительных групп. Говорят талант - это ценный дар. А каждый малыш - это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие  мастерить, рисовать, сочинять. Мы уверены, что каждый ребёнок, талантлив по-своему. А не талантливых детей просто не бывает! Нужно просто в каждом малыше  найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет  в звёздочку и с годами появиться талантливая  личность, а может и большая звезда.

             По хорошей традиции любой концерт, фестиваль принято начинать с серьезного вида музыкального искусства! И наш праздник мы начали с песни «Солнечный круг» сл. Л.Ошанина, муз. А.Островского,  которую исполняли дети вместе с родителями.

    Стихотворение «Золотая Осень» прочитала Лиза Новожилова. Стихотворение было прочитано с выражением и сразу можно было представить осеннюю картину, как шелестят листья, идет дождь, а дети гуляют под дождём.

    Замечательный портрет своей мамы нарисовала Даша Никифорова, а перед показом портрета прочитала замечательное стихотворение о маме.

    Владик Ислямкулов поделился своим секретом, что когда вырастет, будет поваром или кондитером, как его мама и они вместе с мамой прочитали стихотворение «Компот»

             К нам на праздник пришла бывшая воспитанница нашего детского сада, солистка эстрадной студии «Карамель» Ульяна Семибратова, она с детства любит петь. Ульяна рассказала детям о том, что чтобы хорошо петь, нужно знать нотную грамоту, уметь хорошо читать, для того, чтобы правильно запомнить текст песни, правильно держать микрофон, двигаться по сцене. Ульяна исполнила песню «Я люблю петь». Большим подарком для всех детей и взрослых было выступление бывшей воспитанницы, а теперь сотрудницы детского сада и участницы народного ансамбля танца «Русь» Светланы Тивонюк. Она исполнила танец «Варенька».

             Все старались на славу играли и пели, таланты свои показать все сумели!

                                                                Музыкальный руководитель Т.Н.Лещук


                              

                                                     

    Просмотров: 842 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]