• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2016 » Март » 25 » КВЕСТ – ИГРА «ТАЙНА ПЕШЕХОДОВ»
    13:28
    КВЕСТ – ИГРА «ТАЙНА ПЕШЕХОДОВ»

                       КВЕСТ – ИГРА «ТАЙНА ПЕШЕХОДОВ»

        В детском саду 15 марта ребята и воспитатели старших и подготовительных групп приняли активное участие в квест-игре «Тайна пешеходов», на которую была приглашена инспектор по пропаганде БДД ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области Пахомова Наталья Алексеевна.                                                                                      Наталья Алексеевна предложила детям узнать, что за устройство, изобретенное англичанином Перси Шоу и способное обеспечить безопасность пешеходов, спрятано в сундуке.                                                                                       

        Чтобы узнать, что это за устройство, командам необходимо было, следуя по маршрутному листу, выполнить четыре задания на четырех станциях. За правильно выполненное задание ведущий станции давал команде подсказку.

       Дети с удовольствием выполняли задания на следующих станциях:

    1. Станция «Уроки безопасности» (упражнения на знание правил дорожного движения: «Собери картинку и опиши ситуацию», «Перейди дорогу» и т.д.).

    2. Станция «Юные пешеходы» (викторина по правилам дорожного движения).

    3. Станция «Азбука безопасности» (просмотр мультфильмов из цикла «Смешарики. Азбука безопасности» и вопросы про правила дорожного движения, о которых рассказывалось в этих мультфильмах).

    4. Станция «На улицах города» (подвижные игры-эстафеты).

        Ребята всех групп успешно справились с заданиями, получили подсказки и отгадали важное изобретение для безопасности пешеходов, которое находилось в сундуке. Все группы отгадали правильно, так что инструктор по физической культуре открыла сундук и достала их него световозвращатели (фликеры). В завершение игры инспектор по пропаганде БДД ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области Пахомова Наталья Алексеевна вручила медали «Знаток ПДД» каждому ребенку, а потом все вместе сфотографировались.

    Квест-игра «Тайна пешеходов» способствовала закреплению у наших детей знаний о правилах дорожного движения, навыков поведения на улице, умения различать дорожные знаки.

      

      

      

      

    Просмотров: 943 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]