• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2022 » Февраль » 9 » «Мы с вами, Россия!»
    10:53
    «Мы с вами, Россия!»

    «Мы с вами, Россия!»


    Ура! Ура! В Пекине стартовала зимняя Олимпиада – 2022. В честь этого по всей стране проходят разные мероприятия, в поддержку российских спортсменов.
    XXIV зимние Олимпийские игры из-за строжайших мер безопасности пройдут без зрителей. Но мы знаем, что спортсмены нуждаются в нашей поддержке. И наш детский сад готов поддержать сборную России!
    В ближайшие две недели все будут болеть за российских спортсменов. И мы тоже!!! У нас есть «Олимпийский календарь», где мы каждый день будем отмечать виды спорта, в которых проходят соревнования в этот день. И будем следить, сколько и каких медалей получили наши спортсмены.
    Сегодня мы окунулись в атмосферу олимпийских игр: вспомнили зимние виды спорта, символы и ритуалы олимпиад. Вспомнили о том, что обозначает символ Олимпиады - пять переплетенных колец. Пять цветных колец – знак единства и дружбы пяти континентов земного шара. Синее кольцо символизирует Европу, черное – Африку, красное – Америку, желтое – Азию, зеленое – Австралию. Все кольца переплетены. Это символ единения в олимпийском движении всех пяти континентов Земли. На Олимпийских играх есть еще красивая традиция – зажжение олимпийского огня. Олимпийский огонь зажигают в городе Олимпия в Древней Греции. Зажжённый огонь день и ночь несут спортсмены – факелоносцы – в дождь, в снег, в ветер.
    В этот день на прогулке был организован флешмоб «Россия, вперед!», которым ребята поддержали нашу сборную.
    Но это еще не все… Впереди нас ждут Малые Олимпийские игры «Рябинки». Каждый день недели Олимпиады будет посвящен определенному виду спорта: «Биатлон», «Керлинг», Санный спорт», «Лыжные гонки», «Хоккей на льду». Желаю удачи и успехов нашим маленьким «спортсменам»!
    Мы все верим в достойное выступление сборной нашей страны, поддерживаем их, желаем удачи и здоровья! «Мы с вами, Россия!»

     


     Инструктор по физической культуре Попова Наталья Сергеевна.

    Просмотров: 224 | Добавил: irenmihaylova
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]