• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Июнь » 19 » Наша родина — Россия!
    19:51
    Наша родина — Россия!

    3 июня в детском саду "Рябинка" состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для детей старшего возраста: «Наша родина — Россия!». На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. А еще они обогатили свои знания о символах Российской Федерации, вспомнили, где можно увидеть флаг и герб России, а в конкурсе «Собери флаг" показали знание расположения цветов в триколоре. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны.
    В гости к ребятам приходила Василиса Премудрая, которая рассказала о народных символах России. Дети с удовольствием играли в игры "Собери матрёшку", "Ручеёк", проверили свою силушку богатырскую в состязании "Перетягивание каната", завели хоровод вокруг берёзки под песню "Во поле берёзка стояла". В конце праздника ребята сказали много хороших пожеланий нашей Родине.
    Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.


      

      

      


    Музыкальный руководитель Тищук Ю.В

    Просмотров: 585 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]