• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Осенние праздники
    23:37
    Осенние праздники


    Осень… Прекрасная и дивная пора. Каждое время года окрашено своими неповторимыми красками, но осень настолько богата их многообразием, что каждое ее мгновение можно воспевать снова и снова. Недаром все великие поэты, художники и композиторы так трепетно и с любовью отражали в своих произведениях именно осень.

    Дети с малых лет должны с интересом и любовью наблюдать за изменениями в природе, подмечать яркие черты каждого времени года. Мы об этом поем песни, читаем стихи, слушаем музыку, заводим характерные хороводы и играем.

    В этом году ребята подготовительной группы встречали «Осень в кафе у Кикиморы». На праздник к ним пожаловало огородное Пугало. А в младших группах Осень пригласила на праздник маленькую и веселую Тучку, которую исполнила Ульяна Доронина из подготовительной группы, а потом на праздник «прибежал»  смешной Ежик и повел ребяток собирать грибы…. Играл с детками в догонялки, спотыкался, рассыпал из своей корзиночки « грибочки», а дети с радостью ему помогали их собрать.

    В средней группе ребята на осеннем празднике посмотрели сказку « Под грибом» в исполнении своих товарищей. И хоть артисты еще совсем маленькие, но старались, как могли. Потом  в гости к ребятам пришел старичок- Лесовичок, он принес с собой игры и забавы. Всем было  очень весело и радостно. 


     

     

     

    Просмотров: 1200 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]