• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Май » 6 » «Открытие торгово-развлекательного центра "Рябинка"
    09:06
    «Открытие торгово-развлекательного центра "Рябинка"

    В детском саду "Рябинка" снова много гостей. Педагоги, участвовавшие в методическом объединении средних групп города и района съехались к нам на просмотр сюжетно-ролевых игр.
    Воспитатели группы "Солнышко" решили показать игру «Открытие торгово-развлекательного центра "Рябинка". К этому мероприятию велась большая предварительная работа. Были проведены беседы с детьми, обыгрывались различные ситуации, рассмотрены тематические иллюстрации, изготовлены атрибуты. Работа проводилась не только с детьми, но и с родителями, которым педагоги порекомендовали сводить детей в развлекательный комплекс для ознакомления с профессиями, работающих там людей. На мастер классе их научили изготавливать простейшие и так необходимые для сюжетно-ролевой игры атрибуты. Так родители самостоятельно сделали шарики для мороженого, поп-корн, конфеты "Трюфель", а также красивые и оригинальные пирожные для открытия кафе и магазина.
    По сюжету игры все ребята приехали к мамам в гости со своими детьми (внуками). А в это время в городе открывался развлекательный центр.
    В торговом зале центра разместилось кафе "Сластёна", где можно было в перерыве "понарошку" перекусить. Чего там только не было! Это и кусочки торта, конфеты, пирожные-корзиночки, пицца, чупа-чупсы, сосиски в тесте, а еще мороженое, поп-корн и сок! Рядом работал магазин "Продукты", где дети могли приобрести фрукты и овощи, мясо и рыбу, колбасы, сосиски, сыр и сладости к чаю. В салоне красоты у опытных мастеров можно было сделать прическу себе и своему ребенку.
    А в самом развлекательном центре работали 4 секции для отдыха. В одной из них инструктор по вождению катал «детей»- кукол на машинке, в другой - можно было сходить в боулинг, в третьей - попрыгать на музыкальном батуте, и наконец, в четвертой - самостоятельно покатать «детей»-куколок с горок в бассейне с мячиками.
    Дети на протяжении всей игры общались между собой, вжились в роль, почувствовали себя взрослыми. Со стороны смотреть на них было одно удовольствие. Отзывы коллег о проведении игры остались только хорошие. А мы, получив заряд положительных эмоций, не остановимся на достигнутом, и обязательно придумаем новый сюжет игры.

      

      

                    

                               

    Воспитатели группы "Солнышко" Прохорова С.В.,      Андронова Н.Э.

    Просмотров: 686 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]