• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Открытое занятие
    12:35
    Открытое занятие
         Одним из важнейших условий развития общества является воспитание граждан правового, демократического государства, способных к социализации, уважающих права и свободы личности, обладающих высокой нравственностью, проявляющих национальную терпимость, уважительное отношение к языкам, традициям и культуре других народов.
     В настоящее время возрастает актуальность проблемы гражданско-правового воспитания дошкольников. Среди функций, которые выполняет ДОУ в системе образования, большое место должно занимать воспитание основ правового сознания с дошкольного возраста, формирование у детей элементарных представлений о своих правах и свободах, развития уважения и терпимости к другим людям и их правам.

    Накануне Дня прав человека (10 декабря) в подготовительной логопедической группе «Олененок» прошел открытый показ образовательной деятельности на тему «Я имею право». Дети, посетив выставку «Наши имена», вернисаж «Моя семья» и фотовыставку «Как мы отдыхали» вспомнили об уже известных им правах человека: праве на имя, на отдых и на семью. В интересной форме познакомились ребята с новым правом, правом на образование: рассмотрели картинки о школах на Руси, написали свои имена настоящими гусиными перьями и чернилами, посмотрели отрывок из мультфильма «Вовка в тридевятом царстве» и поделились впечатлениями об экскурсии в школу.

     И в книге группы «Права человека», которая издавалась во время изучения темы,  появилась еще одна страничка: «Каждый ребенок имеет право на образование».



    Просмотров: 1502 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]