• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Октябрь » 20 » первое занятие юных спасателей.
    08:39
    первое занятие юных спасателей.

    Они придут на помощь нам,
    Когда бушует океан,
    Когда землетрясение,
    Тайфун иль наводнение.
    Рискуя жизнью, нас спасут –
    Такой у них опасный труд!


    18 октября в группе «Гномики» прошло первое занятие юных спасателей.
    Ребята с радостью и интересом встретили гостей: инспектора ОНД и ПР Волховского района Надежду Сергеевну Трифанову с помощницей. Расположившись привычным кругом, вместе обсудили ситуации опасные для жизни: пожар, наводнение, гроза, ураган. Поговорили о том, как правильно вести себя в экстремальной ситуации. В ходе беседы, дети узнали о пользе огня и его разрушительной силе. Поиграли в игру «Потуши огонь». Запомнили, как при необходимости вызвать пожарных – 01 или 112.
    Самой интересной для детей частью занятия была примерка настоящего костюма пожарного. Пусть он и великоват, зато настоящий, и все поняли : «Пожарное дело - для крепких парней». Всем ребятам хотелось потрогать, из какой ткани сшит костюм, примерить тяжёлую каску – шлем.Теперь дети знают, что брезентовый костюм не горит, не промокает, каска – шлем защищает голову от удара, рукавицы и сапоги защищают руки и ноги от ожогов.
    Следующей частью занятия было выполнение задания «одеть спасателя». Каждый ребёнок из предложенной одежды выбрал и приклеил костюм спасателя. Все справились с работой и остались довольны.
    Время пролетело быстро, интересно, расставаться не хотелось. Ребята задавали вопросы Надежде Сергеевне, рассказывали истории из своей жизни, фотографировались, приглашали снова в детский сад.

           

                      

                             


    Воспитатель: Николаева Н. А.

    Просмотров: 527 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]