• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2016 » Июнь » 27 » ПЕСОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ
    21:09
    ПЕСОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ

    ПЕСОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ

    В самый разгар лета в «Детском саду № 2 «Рябинка»  прошел конкурс  «Песочные фантазии», главной целью которого было создание благоприятных условий для воспитательно- образовательной  деятельности с детьми в летний период. В конкурсе построек из песка приняли  участие  все воспитанники младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.

    Песочница – любимое место детей, особенно летом. Играя с песком, дети развивают  мелкую моторику, создают свой загадочный мир, фантазируют и выдумывают. Игры с песком – одна из форм естественной активности ребёнка. В песочнице, взаимодействуя со  взрослым и сверстниками, ребёнок более осмысленно и быстро  осваивает  норы  и  правила  поведения  и  общения в группе. В игре быстрее устанавливаются доверительные отношения между воспитателем и ребёнком.

    По условиям конкурса постройки можно было дополнять не только бросовым, природным материалом, но и деталями  мозаики и разнообразного конструктора (кубиками, кирпичиками и прочим).

    В выборе сюжетов не было ограничений, воспитатели и дети фантазировали на различные темы. Членам жюри сложно было оценить результаты творчества детей, так как каждый из них старался сделать свою постройку удивительной и необычной.

    По итогам конкурса «Песочные фантазии» каждой группе  вручены дипломы победителей в разных номинациях: «Сказочный город» (группа «Смешарики»), «Замок из песка» (группа «Ромашка»), «Строим вместе» (группа «Гномики»), «Песочная история» (группа «Золотая рыбка»), «Самая оригинальная постройка» (группа «Красная шапочка»), «Мульти – Пульти» (группа «Солнышко»).

         

         

    Воспитатель Н. Н. Пушкарева

    Просмотров: 760 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]