• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2010 » Август » 23 » Подготовка к новому учебному году.
    11:26
    Подготовка к новому учебному году.


    Совсем мало времени остается до 1 сентября. И сейчас на повестку дня выходит вопрос: как подготовлено дошкольное учреждение к приему детей?

    В мае перед администрацией детского сада была поставлена задача – провести обязательный минимум необходимых мероприятий по подготовке учреждения к началу учебного года. В течение лета на средства, выделенные из местного бюджета (а это 250 000 рублей) силами строительной компании «МАСТЭ» отремонтирован цоколь здания по всему периметру и центральное крыльцо. Проведена замена двух оконных блоков. За счет привлечения спонсорских средств и добровольных родительских пожертвований установлены жалюзи в спальнях младшей и старшей группах, методическом кабинете; устранено предписание Госпожнадзора: в коридоре первого этажа пожароопасный линолеум заменён на плитку.
    Помимо строителей и специалистов, над благоустройством территории и помещений детского сада поработали и сами педагоги. Разбито много цветников, выкрашено уличное оборудование, группы готовы к приёму детей.
    Проверкой того, насколько детский сад готов к новому учебному году, занималась специальная комиссия. Среди проверяющих — специалисты Комитета по образованию администрации города Волхова, специалисты управления Роспотребнадзора, Госпожнадзора, ФСБ.Детский сад проверялся на предмет соблюдения всех необходимых норм, оценивалось качество проведенного ремонта, работа по укреплению материально-технической базы и т.д. По итогам проверки учреждение признано готовым к началу учебного года.


    Я хочу поблагодарить педагогический коллектив, технический персонал, родителей, всех тех, кто помогал готовить наш детский сад к 1 сентября.


     Е.В. Рыжова, заведующий

    Просмотров: 3657 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]