• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2023 » Апрель » 27 » Познаем природу с Эколятами
    12:10
    Познаем природу с Эколятами

    25 апреля в группе «Красная Шапочка» было проведено тематическое мероприятие «Познаем Природу с Эколятами». Дети с энтузиазмом приняли участие в беседе про бережное отношение к окружающей природе, узнали и познакомились со сказочными героями Эколятами. Они в один голос заявили, что хотели бы быть похожими на Умницу и торжественно обещали: всегда защищать и беречь братьев наших меньших;
    беречь зеленые насаждения и высаживать новые, чтобы дышать свежим воздухом;
    беречь водоемы от загрязнения и экономить водопроводную воду;
    обещали всегда и везде убирать за собой мусор;
    проявили желание научить знакомых малышей любить нашу природу.
    Заботливое отношение к зеленым насаждениям в группе дети выражают в ухаживании за огородом на окошке: посадкой, поливом, наблюдением за ростом и зарисовкой подросших растений. Каждый день, следя за чистотой рук, ребята экономят водопроводную воду, открывая кран не на всю мощность. Вовремя прогулки на участке они с большим вниманием замечают все природные изменения, спасают случайно выползших улиток на тропинки - относят их в травку, не обижают маленьких муравьев и божьих коровок, только внимательно за ними наблюдают, подкармливают птиц, собирают желуди, интересуются происхождением камней, часто задавая вопрос «Как называется этот камень?», принеся его в руке. Наташа Летунова спросила, что вырастет из семечек яблока, если их посадить в землю? Выслушав объяснения, дети загорелись желанием посадить на участке яблони, чтобы вокруг стало наряднее, а воздух стал еще чище.
    Бережное отношение к природе у ребят проявляется в содержании участка в чистоте: уборке территории от мусора, аккуратного обращения с оборудованием, инвентарем и игрушками.
    Правильное экологическое отношение к окружающей нас природе - это ежедневное воспитание у детей добрых и заботливых чувств к охране, бережливости, приумножении, заботе обо всем, что нас окружает. Такое воспитание в нашей группе проходит в тесном сотрудничестве с родителями. Присоединяясь к проведению Всероссийского «Дня Эколят», дети дома приняли участие в создании рисунков с изображением логотипа и сказочных героев Эколят. Родители изготовили и принесли маски-шапочки и удостоверения с эмблемой Эколят. В завершении такого важного дня, ребята торжественно вступили в ряды Эколят, еще раз повторив свои обещания беречь, приумножать и охранять окружающую нас природу.
    Воспитатель Новикова Н. И.

    Просмотров: 96 | Добавил: TV77
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]