• Вход
  • Регистрация
  • Приветствую Вас, Случайно зашедший
    Главная » 2019 » Февраль » 14 » сбор макулатуры
    10:00
    сбор макулатуры

    Задумывался ли кто-нибудь из нас, сколько «ненужной» бумаги мы выбрасываем просто так каждый день?

    Мы выкидываем в мусорное ведро старые газеты и журналы, тетрадки, различные упаковки, пакеты, обертки, бумажный спам, который попадает в наши почтовые ящики, магазинные чеки, фантики, а также коробочки от лекарств и другое.

    Что мешает нам завести дома коробку, в которую можно складывать всю использованную бумагу: не только газеты, но и глянцевые журналы, и ненужные бумаги, черновики, и не самые удачные детские рисунки, и старые квитанции, и картон.

    Наш детский сад регулярно участвует в акции «Бумаге – вторую жизнь». В акцию включается элемент состязания: кто больше соберет макулатуры? Кто больше спасет деревьев от вырубки? Из дома дети и родители приносят и даже привозят в назначенный день пакеты с макулатурой, которую от нас забирают в переработку. Воспитатели рассказывают детям о том, что из вторичного сырья можно сделать очень много необходимых вещей: украшений, поделок своими руками, а в промышленном производстве: упаковки, туалетную бумагу, горшки для проращивания рассады, офисную бумагу и др. Наши дети знают, что 60 кг макулатуры равно спасению одного дерева.

    Так 12 февраля был объявлен очередной сбор макулатуры. Итог – 886 кг ненужной бумаги сдано воспитанниками, родителями и сотрудниками детского сада. На первом месте оказалась группа «Красная шапочка», собрав 173,5 кг макулатуры, на втором месте - группа «Оленёнок» - 119,7 кг, на третьем месте -группа «Ромашки» - 108,7 кг. Остальные группы так же внесли свой весомый вклад. Победителей ждут призы!

                                

    Просмотров: 711 | Добавил: Администратор
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]